...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


23-февраля      23.02.2011 9:10:55
Может кто напишет поздравление мужщинам не длинное для смс поздравления!
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    23.02.2011 10:01
Командировка "с подвывертом"      22.02.2011 17:08:21
Ситуация: работник направлен в загран. командировку. Но, на момент вылета, он находится в другой стране (за свой счет). Наниматель принял решение оплатить билет из другой страны в страну командирования. Что делать бухгалтеру? За счет чего отражать стоимость проезда?
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    23.02.2011 9:56
Анонимно      23.02.2011 9:33:13
Оплатили НДС за 4 квартал 22.01.11. Ошибочно в назначении указали код НДС РФ.
Налоговая сама сделала переброску 26.01.11 с НДС РФ на НДС. За дни с 23.01.11 по 26.01.11 посчитало пеню. Правомерно ли посчитали пеню?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    23.02.2011 9:50
Катастрофа      22.02.2011 18:16:01
Расчет при увольнении - дала стандартный вычет. А НЕЛЬЗЯ БЫЛО,,, (совместительство).
Что делать? Сотрудник только 2 недели проработал и уволился
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    23.02.2011 9:36
Анонимно      28.06.2026 11:14:48
28.06.2026 11:14:48
Анонимно      22.02.2011 18:06:32
Какая сумма вычетается при начислении заработной платы с 1 января 2011 года
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    23.02.2011 9:36
1      22.02.2011 17:24:56
милые мои, подскажите, кто как будет расчитывать плановую прибыль для уплаты НП за 11 год по 2 варианту, если мы убыточные, какими расчетами подтверждается плановая прибыль?
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    23.02.2011 9:34
Анонимно      23.02.2011 9:33:52
В течении какого времени можно принимать к учету хоз. расходы?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Инкен      22.02.2011 16:44:04
Подскажите, если ИП перевозчик с объемом бака 70 литров имеет остаток топлива 10литров хочет закупить сегодня 200литров топлива до поездки прозапас(в канистры), как это все правильно указать в завтрашнем путевом? Вписывать ли в него эту заправку по чеку, если на сегодня не было путевого, и как учитывать превышение объема топлива(которое в канистре возится с собой) в остатках топлива при выезде и возвращении, указывать все топливо, что есть или только то, что в сам бак залито?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    23.02.2011 9:33
23-февраля      23.02.2011 9:09:53
Может кто напишет поздравление мужчинам не очень длинное для SMS поздраления!
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    23.02.2011 9:30
повтор      23.02.2011 9:21:14
дорогие бухгалтера!помогите все таки раз и навсегда понять по поводу отражения вал.выручки на счетах бух.учет: вопрос был в том что сумма зачисляется на вал.счет за минусом комисии,в договоре по расходам на перевод ничего не сказано-как отразить выручку в полном объеме или нет?как отразить комиссию?возникает ли ндс по 60 ти дням на суммму комисии?помогите
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
БАЛАСН      22.02.2011 22:32:38
деятельность не велась в 2010г,только открывались:начисл.з/п,купили ос,материал-получается баланс практически с «0»
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    23.02.2011 9:16
Цены при УСН      23.02.2011 9:05:45
Утро доброе!
Скажите, кто пользуется 1С Мисофт 7.7.? Мы работаем по УСН, решили заняться новым видом деятельности: импортом детской одежды. Пока новое юр лицо не открываем, пробуем. Так вот. Кто знает, каким документом установить цены, чтобы включить в них налог при УСН?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Дуся      22.02.2011 18:37:04
2.3. Учет отдельных предметов в составе оборотных средств
В состав отдельных предметов в составе оборотных средств включаются:
1.Предметы, служащие менее одного года, независимо от их стоимости.
2.Предметы (средства труда, производственный и хозяйственный инвентарь, средства защиты работающих от вредных воздействий производственной среды), многократно используемые в хозяйственной деятельности организации, сохраняющие свою натурально-вещественную форму, стоимость единицы которых на момент приобретения не превышает тридцати базовых величин независимо от срока их службы.
3. Предметы независимо от их стоимости и срока службы:
3.1 Специальная одежда, специальная обувь и предохранительные принадлежности в соответствии с законодательством.
4.Стоимость предметов в составе оборотных средств переносится на затраты по производству и реализации продукции в следующем порядке:
4.1 по предметам до двух базовых величин списывается единовременно на затраты по производству и реализации продукции по мере передачи их в эксплуатацию. Учет по таким предметам ведется в количественном выражении.
4.2 по остальным предметам стоимость погашается путем начисления износа в размере 50% стоимости предметов при передаче их в эксплуатацию и 50% стоимости (за вычетом стоимости этих предметов по цене возможного использования) - при выбытии их за непригодностью.
4.3 по предметам в обороте, на которые установлены сроки службы (спецодежда, спецобувь) износ начисляется исходя из сроков службы.
4.4. В случае увольнения работника организации из заработной платы по заявлению работника удерживается остаточная стоимость выданной ему спецодежды, если спецодежда не сдана на склад.
4.5 Предметы в обороте на счете 10 учитываются по остаточной стоимости. Начисление износа производится по дебету затратных счетов и кредиту субсчетов 10.9 «Инвентарь и хозяйственные принадлежности»,10-11 «Специальная оснастка и специальная одежда в эксплуатации».
4.6 так как законодательством не предусмотрены четкие критерии отнесения имущества к строительному механизированному инструменту ,в связи с этим к основным средствам относить инструменты стоимость которых на момент приобретения превышает 30 базовых величин.
4.7 В связи с отсутствием цеховой кладовой предметы в обороте считаются переданными в эксплуатацию в момент получения мастером по ТТН и ТН от Поставщиков. Подскажите на 2011 год правомерно включить это в УП ?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    23.02.2011 9:05
Анонимно      22.02.2011 17:41:51
Нужен приработок Брест,общепит,розница,транспорт,может есть предложения
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    23.02.2011 8:48
Молния      28.06.2026 11:14:48
Просто бух      21.02.2011 12:33:07
Кто наверняка знает про объединение 91 и 92 счетов?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    23.02.2011 8:03
Юля      22.02.2011 21:02:37
Помогите. По экспорту в РФ за 2010 год НДС к возврату 33 000 000. Эта сумма осталась на счете 18/9 (НДС к зачету). Чувствую, что надо еще какая-то проводка, не знаю...
Беларусь
Ответов: 23 (показать, начиная с первых/последних)    23.02.2011 0:56
Olena      22.02.2011 20:14:46
Кто-нибудь уже разобрался в новшествах НК 2011? По ОС, введенных в эксплуатацию, проценты по кредиту можно 91 УЧИТЫВАЕМЫЙ?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    23.02.2011 0:33
ЛЛЛ      22.02.2011 16:55:59
Хотела сделать вклад в долларах США. Да берут сомнения: не знаю на каком банке остановиться. Может кто подскажет?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 23:00
ос-ка      22.02.2011 17:10:04
если я арендую ОС, которое непосредственно в процессе производства не задействовано, а лишь облегчает жизнь упаковщику на складе, мне нужно начислять на него амортизацию?
В новой инструкции по амортизации сказано «...амортизация не используемых в предпринимательской деятельности объектов основных средств представляет собой равномерный процесс отражения потери их стоимости вследствии изнашивания...» - не могу понять это значит амортизации быть или нет?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 22:21
ТТН перевозчику      22.02.2011 10:24:50
Приезжает за грузом не сам получатель, а заказанная им транспортная организация. Что указать в графе к доставке принял, фамилию водителя транспортной организации? И на него доверенность должна быть
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 21:10
<< 199981-200000 200001-200020 200021-200040 200041-200060 200061-200080 200081-200100 200101-200120 200121-200140 200141-200160 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru