![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
План проверок 23.02.2011 11:23:06
как найти план проверок на 2011 год?
Беларусь Анонимно 23.02.2011 11:44:20
УСН без НДС, учет в КДиР, учредители хотят снять дивиденды по итогам работы организации за год. Как правильно рассчитать дивиденды?
Я думаю выручка + ВД - налог УСН - расходы. Расходы брать из гр. 10 книги (т.е. начисленные)? Не могу найти подтверждения своим предположениям.
Беларусь Экспорт 23.02.2011 11:43:48
товра на экспорт был отгружен в сентябре,выручки нет и не будет,было получено разреш.на продление до марта-а потом штрафные санкции?
Беларусь ОС 18.02.2011 14:46:37
пропустила инфу о списании остатков амортизационных фондов. подскажите что нужно сделать или где почитать?
Беларусь
А вы знали?
28.06.2026 11:14:49
НДС 23.02.2011 11:22:40
Коллеги помогите разобраться. Ежемесячно арендодатель преъявляет нам счет на оплату коммунальных услуг,где в перечне услуг -налог на недвижимость и на него НДС 20%.
Вопрос заключается в следующем.А на недвижимость начисляют НДС 20%? Я думаю, что это не правильно. Спасибо.
Беларусь YYY 22.02.2011 16:36:05
Подскажите, пжл., как быстро после увольнения сотрудника вы списываете задолженность (если она имеется) по сч 70.?? Спасибо
Беларусь Яяяя 22.02.2011 19:12:13
Кто как борется с нуляли в графе «Акцизы»(16,19)в заявлении на ввоз из РФ привыгрузке заявления из 1С Бухгалтерия? Или я что-то не догоняю? В налоговой говорят, что в гр16,19 заявления не должно выть ничего.Это так везде?
Беларусь Гродно 23.02.2011 10:09:53
Знающие бухгалтера, поделитесь опытом, дайте совет, по следующему вопросу:
1) В июле 2010 года приобретены ОС в кредит, проценты по кредиту начислялись в течении 2010 года на счете 08, по окончании отчетного года хочется отправить на увеличение стоимости ОС, вроде можно, но берет сомнение, вдруг что упустила и ошибаюсь. 2) Те-же ОС, приобретенные в 2010 году (июль) не начислялась аммортизация т.к. на гарантии и решение руководителя во время гарантийного срока аммортизацию не начислять, соответственно продлевается срок эксплуотации, я права? 30 Те же ОС переоценку на них делать или нет, вроде надо, но не вижу смысла ведь стоимость ОС увеличится и так за счет процентов по кредиту. ПОМОГОИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА.
Беларусь Анонимно 23.02.2011 9:51:56
выведение ос из уставного фонда
Беларусь Анонимно 23.02.2011 11:28:53
Подскажите, пожалуйста, как фирме «помочь» с налоговой проверкой, а то как то давно не было.
Беларусь Проезд учащихся 22.02.2011 13:53:42
«учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений, обеспечивающих получение специального образования».
Может кто-нибудь переведет на русский - среднее специальное сюда входит или как? Т.е к какому образованию относится фраза - учреждений, обеспечивающих специальное образование.
Беларусь СС 23.02.2011 9:11:43
Кто-то мне обещал дать телефон сдающего офиса на Октябрьской?Отзовитесь ,пожалуста.И вообще,нужен офис по линии метро.Может кто подскажет.Спасибо.
Беларусь Анонимно 23.02.2011 9:41:29
Медосмотр при приёме на работу относится на затраты? Платили сами сотрудники, предоставили чеки, договора с мед.учреждением нет.
Беларусь Эл 22.02.2011 11:48:09
купили 2 офисных помещения в двухэтажном здании,сейчас оформляем гос.регистрацию, подскажите какой шифр присвоить по классификатору? такой как у всего здания?в акте приема-передачи стоит 10001, что-то я запуталась..
Беларусь
Анонимно
28.06.2026 11:14:49
28.06.2026 11:14:49
СВИ 22.02.2011 16:44:06
подскажите какие проводки нужно сделать если мы ОС свое передали орган.чтобы она нам изготовила материал для изгот.нашей продукции.В тн я написала - в примечании для изготовления продукции без передачи права собственности.
Ведь оно остается у меня на балансе и аморт.я начисляю ,а у прин. стороны за балансом.
Беларусь Татьяна 23.02.2011 10:54:19
Подскажите, пожалуйста. Организация отгружает товар ИП. В ТН в основании отпуска указан счет. Договора нет вообще. Другая организация в с/ф указала, что она имеет силу договора и есть пункт с указанием цели приобретения товара. Третья вообще в основании пишет основной договор. Без номера, без даты. Кто тут прав, кто не прав? Должна ли быть цель приоб. товара? Я в декретном почти три года и за это время поверю что уже многое отменили и наоборот.
Беларусь Папаша 22.02.2011 16:37:48
Есть кредит на покупку жилья. Брался на общих основаниях (не льготный. Грядет пополнение в семье, соответственно доход на одного члена семьи будет не высок (такой как для льготного кредитования). Кто в курсе можно ли переоформить кредит взятый на общих основаниях на льготный?
Беларусь Лига 23.02.2011 9:56:34
Вопрос по заполнению ТТН. Покупатель нанимает транспорт для получения товара от продавца. Выписывает ли доверенность на получение товара водителю транспортной организации? Или достаточно договора между транспортной компанией и покупателем?
Беларусь Юрий 23.02.2011 9:19:22
Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов
Республики Беларусь 16 февраля 2011 г. N 5/31911 ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 23 февраля 2011 г. N 173 О ПЕРЕНОСЕ РАБОЧЕГО ДНЯ В МАРТЕ 2011 Г. Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. Перенести рабочий день с понедельника 7 марта 2011 г. на субботу 5 марта 2011 г. 2. Предоставить право организациям с учетом специфики производства (работы) осуществлять перенос рабочего дня, установленный пунктом 1 настоящего постановления, в ином порядке в соответствии с законодательством. Премьер-министр Республики Беларусь М.Мясникович
Беларусь
<< 199981-200000 200001-200020 200021-200040 200041-200060 200061-200080 200081-200100 200101-200120 200121-200140 200141-200160 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||