...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


НДС 0%      22.02.2011 9:20:56
Помогите новичкам. на основании какой статьи Закона «Об НДС» применяется нулевая ставка в грузоперевозках. как правильно указать в акте выполненных работ? дата вступления в силу и номер закона?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 9:31
Анонимно      21.02.2011 16:03:03
по автомобилю могу ли применять линейный способо начисления амортизации?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 9:27
Срочная информация      28.06.2026 11:14:46
Ужас!!      21.02.2011 20:27:24
я наверное ошиблась с расчетом по обязтельной продажи,посчитала 30% от суммы зачисленной валюты и неучла снятую комиссию,сроки прошли, кто оштрафует банк?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 9:23
Ищем бухгалтера      21.02.2011 13:02:03
В туристическую компанию нужен бухгалтер (единственный)на неполную занятость. В штате 5 человек, валютные платежи. К работе приступить в конце апреля. Звоните 8-029 65-99-431.
Беларусь
Ответов: 11 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 9:22
Анонимно      22.02.2011 8:19:42
купленная 1с относится к нма,а срок службы и амортизацию как установить?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 9:21
ещё раз про приход импорта      21.02.2011 12:10:47
так что приходуем согласно дате в cmr «выбыл под погрузку» если сами везли?а доп расходы на приобретение (там сбор, там пошлина, ндс) датой растаможки? а как быть с термином « на дату принятия активов к бухгалтерскому учёту». пишут что в учетке нужно уточнить, какую дату принимать для оприходования активов. У нас было 2 прихода и приходовали по старому... и что теперь делать????
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 9:08
Испыт. срок      22.02.2011 7:26:00
Нахожусъ в поиске работы. Чаще предлагают испытателъный срок аж на 2 месяца (по-моему и через 2 недели видны способности человека). Но это не самое страшное. Зарплата на испытателъный срок на порядок ниже желаемой, говорят что после возможно повышение. Вот как себя обезопаситъ? Где должно бытъ прописано, что на испытателъный срок устанавливается такая-то з/п,а после такая то? В трудовом договоре (контракте)? А то уж оченъ не хочется менятъ шило на мыло.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 8:57
Ирина      20.02.2011 20:59:53
Добрый вечер, друзья. Маленький вопросик. Что-то я не совсем уверена. Может ли главный бухгалтер государственного учреждения (не госслужащий) работать по совместительству? Спасибо за ответы.
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 8:51
НМА      22.02.2011 8:31:55
погдскажите плиз такой вопрос:куплена 1с 8 в которую входит а.оплата за права программное обеспечение б.оплата за само программмное обеспечение-как оприходовать как одно целое (1с бухгалтерия) или как 2 нма?спасибо
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 8:47
Анонимно      21.02.2011 22:30:04
подскажите шифр амортизации «многофункционального устройства» (принтер/сканер/копир)спасибо
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 8:27
вал.выручка      21.02.2011 20:37:48
люди добрые подскажите такой вопрос:в договоре с нерезиденом не оговорено за чей счет комиссия по переводу валюты какие в таком случае мои действия:1.отражаю выручки за минусом комиссии и соответ.нач.ндс на комиссию через 60дне? правильно и 2. с какой суммы обязтельная продажа? помогите пожалуйста 2 дня ищу в консультанте ответа нет
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 1:11
Сергей      22.02.2011 0:35:02
Здравствуйте все
Ситуация:
Иностранное частное предприятие распоряжается на праве хоз ведения недвижимостью, которое соответственно принадлежит иностранцу-учредителю (юр.лицо)
Согласно п. 6 ст 65 НК иностранные организации при приобретении права собственности, иных прав, установлении ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, находящееся на территории РБ, подлежат постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения такого имущества до государственной регистрации возникновения указанных прав.
Учредитель-нерез (которому принадлежит на праве собственности недвижимое имущество ИП) зарегистрирован.
---
А вот теперь хочет ИП продать недвижимость, учредитель согласвен. А вот нотариус требует предоставления справки, что налоги нерезом уплачены (а какие налоги???), ИМНС посылает подальше и сами не знают на кого выдавать хоть какие-либо справки о уплате налогов – то ли ИП, то ли учредитетелм??? Вторую неделю ходим кругами…
Подскажите, вдруг есть тот кто занимался – какие документы (справки) о налогах нужны при продаже Иностранным частным унитарным предприятием недвижимости????
Заранее благодарен.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Юрий      21.02.2011 12:34:05
Как-то видел то ли письмо МНС, то ли еще что-то про порядок применения имущественных вычетов при перекредитовании (взял кредит на погашение первого кредита).
может кто подкинет такую инфу?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    21.02.2011 23:06
Переоценка 2011      21.02.2011 18:38:01
Уважаемые бухгалтера, подскажите, в этом году в таблице ведомости учета основных средств остаточная стоимость рассчитывается без учета амортизационных отчислений за 2011 г.????
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    21.02.2011 22:46
Alina      21.02.2011 12:18:52
Скажите пожалуйста, кого когда нибудь налоговая штрафовала за не вовремя зданную декларацию. Сколько сейчас штраф?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    21.02.2011 22:30
Переоценка по новой Инструкции      02.02.2011 18:56:20
Сегодня зарегили в НРПА:
О порядке проведения переоценки основных средств, не завершенных строительством объектов, неустановленного оборудования. Постановление Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 5 ноября 2010 г. № 162/131/37, Министерства финансов Республики Беларусь от 5 ноября 2010 г. № 162/131/37, Министерства экономики Республики Беларусь от 5 ноября 2010 г. № 162/131/37
Соответственно, старая признана утратившей силу.
Похоже, они там реально больные. Пусть только что-то поменяют или либерализируют.
Ничего переделывать не буду!!!
Беларусь
Ответов: 40 (показать, начиная с первых/последних)    21.02.2011 22:01
Анонимно      28.06.2026 11:14:46
28.06.2026 11:14:46
УФ      21.02.2011 13:19:27
кто работает с сзао,ответьте пожалуйста если учредитель/нерезидент перечисляет взнос в уставный фонд в валюте, но банк снимает комиссию то как отражать формирование уф с учетом комисиии или возникает задолженность учредителя на сумму комисии?
Беларусь
Ответов: 10 (показать, начиная с первых/последних)    21.02.2011 21:41
Елена      21.02.2011 21:02:35
Добрый вечер! Уважаемые бухгалтера может кто нибудь сталкивался с перепрофилированием помещения под парикмахерскую. Расскажите с чего в первую очередь необходимо начинать, может подскажите телефон ХОРОШЕГО специалиста который может помочь в документации. Заранее огромное спасибо.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
olga      21.02.2011 20:34:28
когда вступят в силу новые нормы возмещения командировочных расходов? И какой будет их размер.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    21.02.2011 20:50
Налог на прибыль      22.06.2010 9:08:27
Подскажите, пожалуйста. В первом квартале получен убыток -5000. Следовательно налог на прибыль -1200. Как это отразить в бухучете и в налоговой декларации? Получается, что мы еще ничего не заплатили, а у нас уже переплата? Во втором квартале убыток -10000, налог на прибыль -2400? Как это все отразить?
Беларусь
Ответов: 18 (показать, начиная с первых/последних)    21.02.2011 19:39
<< 200161-200180 200181-200200 200201-200220 200221-200240 200241-200260 200261-200280 200281-200300 200301-200320 200321-200340 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru