...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Olga V 06.03.2011 14:27:26
Народ, посоветуйте, пожалуйста, что делать. У директора терки с бывшей женой - они соучредители - и, как следствие, мне тяжело у нее достать подпись на протоколе собрания учредителей. Что лучше: забить на резервный фонд оплаты труда или пополнить его без протокола ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Клубничка 06.03.2011 15:16:22
Ольга добиваться подписи,неизвестно как оно потом будет,если без протокола пополнить,и в от.ношениях с учредителями разное бывает. (из личного опыта)
Беларусь
НММ 06.03.2011 15:22:47
Семейный подряд - тяжелая позиция для ГБ. Но лучше не рисковать, а взять подпись. Сегодня они враги, а завтра лучшие друзья и чуть-что сдадут, как стеклотару, без малейшего сожаления.
Беларусь
Клубничка 06.03.2011 15:32:34
НММ 06.03.2011 15:22:47

Семейный подряд - тяжелая позиция для ГБ. Но лучше не рисковать, а взять подпись. Сегодня они враги, а завтра лучшие друзья и чуть-что сдадут, как стеклотару, без малейшего сожаления.
*********
Вот и я об этом
Беларусь
Olga V 06.03.2011 15:47:59
Так я, коза глупая, совсем забыла про этот резервный фонд. Хотела вот сделать баланс, а теперь на разборки с протоколом уйдет месяц :(( Если бы вспомнила, начала бы процесс в ноябре...
Беларусь
иволга 06.03.2011 17:09:35
Ольга, да спроси у них прямо: отчислять или нет.
Если нет, то и суда нет. Не будет у них резервного фонда. Я по молодости ваще года 2 о его существовании не догадывалась. Никто (даже бухша вышестоящей, принимающая балансы) не спросили о нем: и аудиторы, и ведомственные проверки, и налоговые, и госконтроли..
Помню, что когда-то поднимался этот вопрос на ББ. Тогда сделали вывод, что ответственности нет за это нарушение.
короче что-то меня сегодня на откровения прет :-)))
Беларусь
Olga V 06.03.2011 17:19:51
Так он мне тоже прямо ответит - раз надо, значит отчислять. Я сделаю протокол, а потом буду добиваться подписи нашей жены 2 года. И как итог - у меня пополнение фонда без протокола. А оно мне надо ? Иволга, если ты клянешься, что за «без фонда» ничего не будет (а я тоже так считаю), то делаю баланс без фонда :)) У меня настроение сегодня такое, балансовое - надо ловить момент.
Беларусь
Клубничка 06.03.2011 17:28:00
Признаюсь и я:) 3 проверки ИМНС, каждый год аудит был, фонда не было ни в одном году
Беларусь
иволга 06.03.2011 17:29:11
Иволга, если ты клянешься, что за «без фонда» ничего не будет (а я тоже так считаю),
====
:))))
не. стопроцентово не скажу. и врать не буду.
КОАП переписывали ведь. Ты всё-таки не ленись давай, лезь в поиск и смотри дебаты. Там и увидишь, менялись ли НПА, регламентирующие ответственность ;)
Беларусь
иволга 06.03.2011 17:30:25
но что У МЕНЯ никто не спросил - абсолютно стопроцентово честно..))
Беларусь
Olga V 06.03.2011 18:04:06
Вот всегда так - поиск, поиск... Ладно, полезла. Прощай балансовое настроение :((
Беларусь
Fil 06.03.2011 20:40:21
Сделайте в учётной политике процент этого фонда равный 1 в минус 15-й степени. (или другой степени - чтобы не начислять его вообще.
Беларусь
Olga V 06.03.2011 20:53:52
Сделайте в учётной политике процент этого фонда равный 1 в минус 15-й степени. (или другой степени - чтобы не начислять его вообще
***
:))))
А у Вас так ?
Беларусь
Fil 06.03.2011 21:13:15
Да, и уже очень давно. Всё в пределах НПА. Я Должен установить процент не более 25. У меня процент не более 25.
Беларусь
Olga V 06.03.2011 21:28:36
А у меня очень давно 0,1. И вот нахрена мне это было нужно ?! Отныне 1 в минус 7 степени, принимаю поздравления.
Беларусь
Fil 06.03.2011 21:46:37
http://www.buh.by/mes.asp?c=1&t=83151
http://www.buh.by/mes.asp?t=108871
Беларусь
Olga V 06.03.2011 21:51:18
Ага, спасибо - Вы настоящий спасатель :)) Меня иволга послала в поиск, но я еще не дошла :))) Вот точно: подождешь - поменьшает.
Беларусь
"Анонимно" 06.03.2011 22:09:57
иволга 06.03.2011 17:09:35
Ольга, да спроси у них прямо: отчислять или нет.
--------------
Olga V 06.03.2011 17:19:51

Так он мне тоже прямо ответит - раз надо, значит отчислять.
-----------------
Кому вы что собираетесь отчислять? Из-за таких как вы бестолковых бухгалтеров директоры ночами не спят. Идите лучше гнилыми помидорами на рынке торговать.
Беларусь
Olga V 06.03.2011 22:11:42
Все понимаю, но почему гнилыми ?!!
Беларусь
Клубничка 06.03.2011 22:25:51
«Анонимно» 06.03.2011 22:09:57
*********
Ну хоть кто то из нас толковый,идите спасайте бедных директоров
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-19 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru