Надо платить подоходный за найм жилого помещения у физического лица (для приглашенных гастербайтеров). По какой ставке 12 или по фиксированной (п. Юбилейный Минский р-н). Может у кого было?? Надо уже платить???
Смотря как заключен договор. По фиксированной ставке если физ.лицо снимает у физ.лица. А если юр.лицо - у физ.лица, значит удерживает и уплачивает юр. лицо. И еще с этого года такие договора надо регить в налоговой.
Беларусь
Лина09.03.2011 13:58:00
Подскажите про регистрацию что и почему. Снимает юр.лицо - у физ.лица. ПРо и удерж и перечисл я знаю, так я должна по 12% или фиксированно???
Беларусь
"Анонимно"09.03.2011 14:00:10
Так всегда договора найма регились в сельсовете, а сельсовет сам отправлял один договор в налоговую. Теперь как-то по другому?
Беларусь
"Анонимно"09.03.2011 14:03:57
Я в начале года разговаривала с консультационным отделом своей налоговой и меня предупредили, что с этого года нужно обязательно через налоговую. А раньше такие договора регить вообще было необязательно. Еще раз повторюсь - фиксированная ставка касается только физ.лиц, сдающих физ.лицам. Вас она не касается. Читайте Указ.
Беларусь
Лина09.03.2011 14:43:08
Дозвонилась в городскую. Удерживание 12%. По вопросу регистрации они ничего незнают.