| |
|
|
| |
|
|
Ирина
04.03.2011 12:44:55
|
 |
 |
Я наверно неправильно расcчитала отпуск!! Посмотрите пожалуста!!! Рабртник идет в отпуск с 22.02.11г по 18.03 11г. (оплачиваемых 24 календарных дня). З/п за предыдущие 12 месяцев 01.2011 г. - 460000 12.2010 г. - 430000 11.2010 г. - 430000 10.2010 г. - 430000 09.2010 г. - 350000 08.2010 г. - 350000 07.2010 г. - 350000 06.2010 г. - 350000 05.2010 г. - 100000 04.2010 г. - 266667 03.2010 г. - 350000 02.2010 г. - 350000 Заработано за год 4216667. 4216667/356,4 (29,7*12) Средняя 11831 умножаю на 24 дня получаю 283994. Но в апреле 2010 г. у работника был переходящий отпуск на май. Эти месяцы в расчет не надо было брать? Нужно было брать в расчет з/п с июня 2010 г.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
04.03.2011 12:51:51
|
 |
 |
надо брат и апрель и май,отпускные разбить по месяцам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.03.2011 12:53:34
|
 |
 |
ЗП в месяцах, где были болн. листы. отпуска из расчета среднего выбрасываются. Постановление Минтруда РБ от 10 апредя 2000г. №47.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.03.2011 13:09:37
|
 |
 |
если больничный меньше оклада, то тогда выбрасывается, а если с больничным з/плата равна или больше оклада, то не надо выбрасывать. То же и с отпуском. А так автор вы правильно рассчитали
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
04.03.2011 13:14:56
|
 |
 |
Для исчисления отпускных больничные берутся, если выплачивались в размере 100%.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.03.2011 13:17:11
|
 |
 |
отпуска включаются 4.1. оплата трудовых и социальных отпусков, предоставленных в соответствии с законодательством и коллективным договором (кроме денежной компенсации за неиспользованный отпуск);
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.03.2011 13:19:20
|
 |
 |
Если в месяцах, когда работник освобождался от работы, он имел заработок выше или на уровне полных месяцев, то эти месяцы не исключаются.
(гл. 2, Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 10.04.2000 N 47 «Об утверждении условий и порядка исчисления среднего заработка, сохраняемого за время трудового (основного и дополнительного) и социального (в связи с обучением) отпусков, выплаты денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и в других случаях, предусмотренных законодательством, а также перечня выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка»)
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
04.03.2011 14:26:08
|
 |
 |
Если в мае з/п составила 100000 а отпускные за май составили 185 744 значит май включаем?, а з/п за апрель 266667 а отпускные за апрель 48880 значит апрель не включаем ? Все читают одно и тоже постановление а понимают по разному.
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
04.03.2011 14:37:11
|
 |
 |
Ничего не поняла!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.03.2011 14:42:55
|
 |
 |
А оклад у работника менялся с февраля 10 по январь 11? если да, то где коррект.коэффициент.
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
04.03.2011 16:15:34
|
 |
 |
ну да менялся, а как посчитать кофициент? Сначала подняли з/п в сентябре 10, потом в октябре 10 года и январе 11 года. А что коф-т на что-то влияет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.03.2011 16:19:42
|
 |
 |
ну да менялся, а как посчитать кофициент? Сначала подняли з/п в сентябре 10, потом в октябре 10 года и январе 11 года. А что коф-т на что-то влияет? =========================== у как запущено))) Вы должны осовременивать прошлую зп до нынешнего путем деления ставки первого разряда действовавших раньше к ставке 1 разряда сейчас
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
04.03.2011 16:50:09
|
 |
 |
А тарифная ставка у меня 170000 тыс. она не менялась, мы просто сделали повышение по контракту.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|