...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 24.02.2011 16:47:52
Согласно постановлению Минфина № 138 от 26.11.10 могут не оформляться путевые листы на служебные легковые автомобиля, предназначенные для обслуживания руководителя организации, как в таком случае вести учёт списания топлива?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Бондик 24.02.2011 16:52:54
Разработать собственный документ по учету
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 17:35:03
могут не
__
так «могут» применять и те формы путевых, что в ПМФ.:-)
Беларусь
Анна 25.02.2011 9:24:27
Что-то не нахожу это постановление в базе... Подскажите, номер и дата правильные? Спасибо!!!
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 9:32:15
вопрос, конечно, интересный!
Беларусь
ирма 25.02.2011 9:44:00
Путевой лист легкового служебного автомобиля может оформляться водителю сроком до одного календарного месяца при условии сдачи путевого листа за предыдущий период работы. При использовании легкового служебного автомобиля в пределах города в разделе «Выполнение задания» допускается производить запись: «По городу» с указанием суммарного пробега по городу в километрах.
На основании решения руководителя юридического лица, индивидуального предпринимателя путевой лист легкового служебного автомобиля может не оформляться:
на служебные легковые автомобили, предназначенные для обслуживания руководителя организации (его заместителей), индивидуального предпринимателя;
на автомобили работников, используемые ими для нужд нанимателя в соответствии с законодательством о труде, если нанимателем по данным автомобилям не производятся расходы на их обслуживание и топливно-смазочные материалы.
Беларусь
ЕАЛ 25.02.2011 10:43:45
Вот что мне интересно в связи со всеми вашими обсуждениями. Почему у всех возникает вопрос как списывать топливо при отсутствии путевого и ни у кого не возникает вопрос как начислять зарплату водителю. Как то странно вы читаете эту инструкцию. Смотрим пункт 5. «Путевые листы предназначены для накопления и систематизации информации о показателях учета работы транспортных средств и водителей, для осуществления расчетов за перевозки и формирования статистической отчетности.» Т.е. учета работы водителей. Нет путевок - нет работы - нет зарплаты. (с нюансами)
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 10:58:37
как начислять зарплату водителю
------------
по табелю
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 11:03:16
как начислять зарплату водителю
--
наши директора - сами водители, экономят :)
Беларусь
ЕАЛ 25.02.2011 11:32:27
как начислять зарплату водителю
------------
по табелю
___________________________________
А что в табеле? 8-ка? И что? Откройте должностную водителя и посмотрите что входит в его обязанности. Это первое, Второе, каким образом оформляется простой, в ремонте и прочие радости? За что вы ему начисляете классность? за простой? Чем вы подтверждаете выезд водителя?
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 11:50:24
ЕАЛ 25.02.2011 10:43:45
======================
Вы похоже не учли шо енто водители служебного авто- какие перевозки- монаршей задницы?)))) такие водилы как правило на окладе а не на сделке
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 12:47:07
на окладе, конечно.
Беларусь
Ушко 25.02.2011 14:04:28
Как я поняла,если нет путевых-ведем карточки учета расхода топлива или некие загадочные накопительные ведомости
Беларусь
ЕАЛ 25.02.2011 14:37:21
«Анонимно» 25.02.2011 11:50:24
Вы похоже не учли шо енто водители служебного авто- какие перевозки- монаршей задницы?)))) такие водилы как правило на окладе а не на сделке
____________________
Та вы шо? А оклад за что платится? за выполнение должностных обязанностей или за сидение в простое?. А премия , а классность. Как то слабо вы структуре зароботной платы разбираетесь
Беларусь
Ульяна 25.02.2011 16:25:29
Путевой является подтверждением производственного характера проездки. Не заполняете - из прибыли, пож-ста :-)
Беларусь
Дима 26.02.2011 10:16:28
Указ №72 «О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь» дает возможность субъектами предпринимательской деятельности самостоятельно с учетом конъюнктуры рынка устанавливать цены (тарифы) на товары (работы, услуги), не вошедшие в перечень регулируемых.
=Свобода, или начало конца?=
Беларусь
Дима 26.02.2011 10:18:19
Звиняйте, не туда запостил.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru