...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Подоходный 25.02.2011 10:46:32
Запуталась с предоставлением вычетов: у сотрудника был один ребенок, в январе родилась двойня. с 1 января 2011 вычеты 162 000 рубл. на каждого ребенка или всего 162 000? Вот оклад у него 702 082 - 292 000(стандартный вычет) - 486 000(162 000*3)= -75,918. Как он переносится? Получается что я вообще не удерживаю за январь подоходный? Спасибо!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Аноним 25.02.2011 10:51:08
С 01.01.11 вычет на 1 ребенка до 18 лет-81000,основной-292000
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 10:54:02
тка как у него 3-е детей до 18 лет вычет предоставляется в двойном размере на каждого ребенка. Вы все делаете правильно. Вычет никуда не переносится. У него нету базы для исчисления подоходного налога.
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 10:56:21
Согласен с предыдущим оратором :)
Беларусь
Автор 25.02.2011 11:17:19
Спасибо!
Беларусь
АХА 25.02.2011 12:33:29
«Анонимно» 25.02.2011 10:54:02 чем подкреплен ваш ответ?
Статья 164 ОЧ НК РБ. Стандартные налоговые вычеты
Плательщик имеет право применить следующие стандартные налоговые вычеты:
По п.1.2. - в размере 81 000 белорусских рублей в месяц на каждого ребенка до восемнадцати лет и (или) каждого иждивенца (предоставляется с месяца рождения ребенка ч.2 п.п.1.2)
ч.6 п.1.2 Родителям, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, стандартный налоговый вычет предоставляется в размере 162 000 белорусских рублей на каждого ребенка в месяц.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru