...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Семечка 25.02.2011 12:35:53
Добрый пятничный день всем! Директор (он же учердитель) на работу принят с 04.02.2011, а 03.02.2011 он заплатил за аренду 600 тысяч. Арендодатель провел эту оплату как от Юр.лица. Как мне теперь провести эту оплату? Через авансовый ведь не могу, т.к. он еще не в штате, а как учредителю могу возместить расходы по созданию фирмы??
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.02.2011 12:38:28
А почему у тебя дирктор он же учредитель принят только с 4 а когда фирма зарегистрировалась?
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 12:39:09
если договор подписан до 4 то значит его кто-то подписал
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 12:40:10
а как вклад в УФ это нельзя делать, а то придется устав менять если УФ полностью уже сформирован
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 12:51:09
а что,сложно переделать прием с 3-го числа?
Беларусь
Семечка 25.02.2011 12:52:00
Фирма зарегистрирована 02 февраля, 03 февраля он заплатил за договор аренды как учредитель, а 04 февраля принят на работу как директор. Договор аренды заключен был с ним как с физ.лицом, но т.к. в договоре упоминалось, что для создания фирмы такой-то этот договор заключается, то бухгалтер отразила предоплату как от юр.лица и потом юр.лицу выставила акт вып.работ.
У меня было такое с ГХУ, но они отдельно учитывали расчеты с физ.лицом, а отдельно с юр.лицом, и потом переплату по договору от физ.лица по его заявлению зачли в счет оплаты от юр.лица. Я тогда составляла аванс.отчет.
А тут пока только такие проводки лезут в голову:
60 «Арендодатель»-76 «Учредитель»- оплата за аренду
92.2 - 60 - акт оказанных услуг
76-50 - возмещены расходы учредителя...
Беларусь
Семечка 25.02.2011 12:52:47
Переделывать доки на прием точно не будем, уже все подано в банк и т.п.
Беларусь
Семечка 25.02.2011 13:00:13
и еще волнует вопрос - будет ли иметь место подоходный налог, если я возмещу учредителю потраченные деньги?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru