| |
|
|
| |
|
|
Валюта
25.02.2011 13:36:49
|
 |
 |
При покупке валюты (для расчетов с поставщиком товаров) по внебиржевому курсу, можно курсовую разницу на 44.1.1? Или как правильно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
25.02.2011 13:42:37
|
 |
 |
какую курсовую разницу? между курсом покупки и НБ? Если да, то нужно на 44.
Беларусь
|
 |
 |
Лина
25.02.2011 13:49:26
|
 |
 |
Декрет 15 1.4. расходы, связанные с покупкой иностранной валюты, в сумме разницы между курсом покупки и курсом Национального банка на момент покупки списываются: 1.4.1. организациями, финансируемыми из бюджета, некоммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями - на увеличение их расходов; 1.4.2. коммерческими организациями для проведения расчетов: за сырье, материалы, товары (работы, услуги), по использованным на их приобретение, а также выплату заработной платы займам, кредитам и уплате процентов по ним, по служебным командировкам за границу - на себестоимость продукции, товаров (работ, услуг) и включаются в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемые при налогообложении;
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 14:11:18
|
 |
 |
да, расходы на 44, а доходы на 92 уч.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 14:29:58
|
 |
 |
Почему доходы на 92 счет? Расходы при покупке все на 44.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 14:45:27
|
 |
 |
Вам объясняют если расходы то на 44, а если получился доход то на 92.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 15:26:14
|
 |
 |
курс внебиржевой всегда выше чем НБ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 15:41:29
|
 |
 |
На бирже всегда покупают сегодня по завтрашнему курсу, поэтому иногда при падении курса были и доходы при покупке валюты. Только не могу найти нормативку, что доходы на 92 счет...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 15:47:10
|
 |
 |
А что будет в случае, если купили валюту сегодня, курс НБ допустим 3014, платеж прошел на завтра курс НБ уже 3017, в выписке это видно. Что делать с этим?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 15:57:18
|
 |
 |
продажа через 91 счет,сальдо 91.9 лиюо прибыль/убыток на 99 счет
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья
25.02.2011 15:57:35
|
 |
 |
У вас если возникает разница между НБ и биржевым курсом (его смотите по торгам на бирже) и курс биржи меньше чем НБ , то его на 92 кк доход , вам биржа возвращает разницу курса и разницу покупки .
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья
25.02.2011 16:00:14
|
 |
 |
пробачте , на 91 - ошиблась , денежный поток 91
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья
25.02.2011 16:02:14
|
 |
 |
разницу покупки гоняте по 76 или 57 как кто делает
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 16:03:28
|
 |
 |
Не путайте - расходы-доходы на покупку валюты и курсовые разницы! Курсовые - на 92. И откуда взялся 91 счет?
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья
25.02.2011 16:05:56
|
 |
 |
переоценка задолженности на момент оплаты - 92 , а возникшая разница (выгода )по покупке валютя на бирже 91 - это ваша прибыль , удачно наторговали - может правда не так объясняю
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 16:14:06
|
 |
 |
а как разницу между датой оприходования и датой оплаты?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
25.02.2011 16:16:52
|
 |
 |
Да нет, Фотинья. Какой тут 91 счет. Правильно всё писали. При покупке валюты разница куса покупки и курса НБ : -отрицательная( купили дороже, чем курс НБ)-это ваши расходы, относим на 44 счет , -положительная (купили дешевле, чем курс НБ)это ваш доход, относим на 92 счет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 16:18:47
|
 |
 |
а как разницу между датой оприходования и датой оплаты? _______________________________
Д 92.2 (учас.) К 60.11 ???
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья
25.02.2011 16:19:03
|
 |
 |
на 92
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
25.02.2011 16:19:49
|
 |
 |
а как разницу между датой оприходования и датой оплаты? ________________________________
Переоценка валютной задолженности перед поставщиком- на 92 счет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 16:27:29
|
 |
 |
92 участвующий?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-26
|
|
| |
|
|