| |
|
|
| |
|
|
СМР
25.02.2011 14:31:55
|
 |
 |
СМР. Новым видом деятельности. Сижу разбираюсь. Принесли процентовку. Материалы проверила - сошлись. Вопрос: 1. З/плата рабочих по процентовке по объекту законченному - должна ли сходиться с начисленной фактически з/п рабочих? 2. Накладные расходы по процентовке - с накладными расходами по учету? 3. Поощрительные выплаты рабочим в размере 80 %: знаю, что 30% можно, а если мы выплачиваем 80% премии, то согласовывается с заказчиком В ДОГОВОРЕ? Или, если в договоре вообще про это ничего нет, то отдельно можно заказчику предоставить расчет в виде таблицы произвольной формы с расчетом по з/плате например за прошлый месяц, где видно, что в январе за выполненную работу на другом объекте у этого же Заказчика премия была выплачена в размере 80 %, хотя по локальной смете было заложено 30%. По локальной смете на новый объет премия заложе в размере 80%. В процентовке пока 30%. Подскажите, как «протолкнуть» 80%???
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Я
25.02.2011 15:17:55
|
 |
 |
не дурите себе головы..... в процентовке должны сходится только следующие вещи:
1. объем работ (чтоб не писали вместо 100 кубов кладуи - 200 кубов) - подсудное дело это завышение объемов.... 2. материалы.... чтоб сошлось списание бухгалтерское с актом + чтоб это было похоже на правду... а не тонна краски на покраску 1 кв.м. стены...
Ну да обьемы работ и материалов - это не буха забота :)
на а третье - это расчет налогов....чтоб все правильно и по законы....
а накладные, плановые, зарплаты и все прочие статьи - они теоритические... и ни когда не совпадают....
по факту меньше - молодцы- сэкономили, заработали :) по факту больше - ну ваша беда, ваши убытки :(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 15:21:34
|
 |
 |
80% протолкнуть трудно, т.к. нужно справку-расчет произвольной формы для подтверждения таких премиальных. И факт может оказаться ниже 80%. Тогда можно ставить процент по факту. А для 30% подтверждение не требуется.
Беларусь
|
 |
 |
СМР
25.02.2011 16:25:46
|
 |
 |
Спасибо - «Я» :) А как с 80% премии рабочим?? Кто сталкивался?
Беларусь
|
 |
 |
СМР
25.02.2011 16:27:44
|
 |
 |
Так у нас реально по январю 80 % премии было выплачено рабочим по обекту. Если я этот январский расчет заказчику принесу - могу «Требовать» или это на усмотрение заказчика???
Беларусь
|
 |
 |
СМР
25.02.2011 16:29:40
|
 |
 |
В смысле «требовать» по новуму объекту, который сдали в феврале. В локальной смете в пояснительной записке 80% стимулирующих стоит.
Беларусь
|
 |
 |
Белка
25.02.2011 16:33:17
|
 |
 |
Вы списание материалов оформите правильно, обязательно С-29 отчет и мат отчет С-19 - основание для списания материалов на себестоимость. Почитайте про учет строительных материалов.
Беларусь
|
 |
 |
СМР
25.02.2011 16:38:01
|
 |
 |
Спасибо всем!
Беларусь
|
 |
 |
ННВ
25.02.2011 17:15:29
|
 |
 |
У меня шеф требует, чтоб ежемесячно ФОТ= ФОТу по процентовке и сумма стимулирующих была 80%. Каждый месяц нервный срыв, пока выведешь всё до копейки. А в 80% считаем надбавку за стаж, профмастерство и премию. Но 80% премии ставить всем- а если снимут за нарушение сроков, например.
Беларусь
|
 |
 |
80%
28.02.2011 11:47:13
|
 |
 |
А если по прошлому месяцу - январю - по выполненному объекту з/плата начислена была меньше, чем по процентовке для этого объекта, но премия была 80% от начисленной з/пл. Может ли такая з/плата - меньше чем в процентовке - считаться подтверждением о выплате 80% стимулирующих выплат для февраля месяца по другому объекту? Или если бы мы выплатили з/плату по ФОТ точно как в смете/процентовке январской было заложено и + 80% стимулирующих выплат - то только тогда могли бы дать справку о стимулирующих 80% для обоснования премии февраля в р-ре 80%.
Беларусь
|
 |
 |
ННВ
28.02.2011 14:50:17
|
 |
 |
Ошибка! 80% фактически выплаченных стимулирующих к СМЕТНОЙ зарплате. А теперь посчитайте процент по справке. Навряд ли будет 80.
Беларусь
|
 |
 |
80%
01.03.2011 8:08:55
|
 |
 |
Спасибо, «ННВ» - это я и хотела выяснить!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|