| |
|
|
| |
|
|
Ирина
25.02.2011 15:02:26
|
 |
 |
Двум работникам моя организация перечисляет аванс и з/п в МТбанк. Каждый раз при перечислении МТбанк снимает у работников с карточки по 5 тыс. К примеру аванс составляет 320 тыс. я перечисляю 325, с учетом того что банк снимет. Правильно ли это? Не нужно ли облагать эти 5 тыс. подоходным, белгострахом и фсзн???
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Андрей О
25.02.2011 15:09:22
|
 |
 |
Правильно. Видимо вы обслуживаетесь в другом банке.
Беларусь
|
 |
 |
Андрей О.
25.02.2011 15:10:49
|
 |
 |
Только перечислять надо 320. Нельзя 325. У вас нет взаимоотношений с МТБ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 15:14:09
|
 |
 |
Комиссия за зачисление ...% но не ниже 5000 руб. К сожалению тарифов не помню. Вам придется со всех переплат заплатить налоги.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 15:17:56
|
 |
 |
Это расходы работников, а не вашего педприятия. Перечислять надо 320, и никак по-другому. У вас же 70 не закроется.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 15:20:22
|
 |
 |
комиссию перечеслять отдельнвм платежем иначе как потом провести на затраты+налоги с переч.свыше сумм
Беларусь
|
 |
 |
Андрей О
25.02.2011 15:36:39
|
 |
 |
«Анонимно» 25.02.2011 15:20:22 комиссию перечеслять отдельнвм платежем иначе как потом провести на затраты+налоги с переч.свыше сумм _____________________ Комиссию нельзя отдельно перечислять. У вас нет договора на РКО. Просто сотрудник заявлением просит деньги перечислять. А рсходы другого банка - его проблемы. Не хочет нести расходы, пусть получает в обслуживающем организацию банке
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 15:36:43
|
 |
 |
заключайте с банком договор на обслуживание, и перечисляйте непосредственно ему комиссию за перечисление денег. А вы неправильно делаете.
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
28.02.2011 15:50:21
|
 |
 |
а ФСЗН и Белгострах тоже надо будет доначислить???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.02.2011 15:56:56
|
 |
 |
заключите договор на зарплатный пакет с другим банком. Например Технобанк - 0.6% от суммы, Белсвиссбанк - 0,9% от суммы. Вообще впервые слышу, что банк снимает что-то с карт-счета работников! Бред какой-то. Срочно меняйте банк!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.02.2011 15:59:02
|
 |
 |
заключите договор на зарплатный пакет с другим банком. Например Технобанк - 0.6% от суммы, Белсвиссбанк - 0,9% от суммы. Вообще впервые слышу, что банк снимает что-то с карт-счета работников! Бред какой-то. Срочно меняйте банк! Или заключите договор на РКО _______________
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.02.2011 16:03:14
|
 |
 |
заключите договор на зарплатный пакет с другим банком. Например Технобанк - 0.6% от суммы, Белсвиссбанк - 0,9% от суммы. Вообще впервые слышу, что банк снимает что-то с карт-счета работников! Бред какой-то. Срочно меняйте банк! ================================== А с чего вы решили шо у других по другому? Нет договора на комиссию с банком- будут удерживать с поступлений. Так что либо ехать в этот банк и заключать договор либо платить в своем банке как всем( это если им влом, но тады и платят пусть сами))). Я алименты на карточку закидываю, дык то же пришлось ехать в ее банк за договором)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.02.2011 17:07:19
|
 |
 |
Например Технобанк - 0.6% от суммы, Белсвиссбанк - 0,9% от суммы. **** Хммммм..... Так ваше предприятие заключило договор с банком о перечислении з/п на кор счета своих работников, а в данном случае директора не хотят брать затраты по перечислению з/плпты на себя и вынуждают работников оплачивать эти перечисления за свой счет. На нашем предприятии такая же ситуация как у автора, и правильно здесь написали, что автор не верно перечислял ден. средства работникам, сейчас надо доначислить ФСЗ, Белгосстрах и подоходный. Если нет договора, то это- затраты работника. Меня как сотрудника, который теряет по 5тыс. руб ежемесячно при перечислениях- напрягает, но директор пока не хочет переходить на цивилизованный метод перечислений з/платы и при оформлении нового сотрудника просит его открыть в любом банке кор. Счет. Хотя сам открыл в Белсвиссбанк по 0,7% и за счет предприятия.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|