| |
|
|
| |
|
|
АНЯ
25.02.2011 16:30:32
|
 |
 |
Налоговые регистры вроде отменили???? с 28 мая 2010? кто их делает и надо ли?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
25.02.2011 16:42:03
|
 |
 |
разве отменили?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
25.02.2011 16:52:37
|
 |
 |
:) Налоговые регистры НЕ отменили.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 17:01:46
|
 |
 |
Начиная с 1 января 2010 г. отменена обязанность ведения регистров налогового учета, которая ранее устанавливалась п. 4 ст. 62 НК и Инструкцией о порядке ведения регистров налогового учета по налогу на прибыль, утвержденной Постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 22.12.2008 N 110 (далее - Инструкция N 110). Вместе с тем обязанность ведения налогового учета не отменена, поэтому у субъектов хозяйствования существует право выбора только самой формы ведения налогового учета, но не ведения либо неведения непосредственно учета. Формы ведения налогового учета могут быть различными. Например, можно использовать порядок ведения и состав регистров налогового учета согласно Инструкции N 110. Также можно, например, самостоятельно определить форму учета. Конкретный порядок ведения налогового учета целесообразно отразить в учетной политике.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.02.2011 22:21:36
|
 |
 |
Первое, что у меня проверили - налоговый учет, и обломались. А организацию которую проверяли передо мной штрафовали в том числе и за отсутствие налогового учета. Сама видела в налоговой это кино.
Беларусь
|
 |
 |
АНЯ
25.02.2011 22:41:32
|
 |
 |
А на ЧТУП с УСН с ведением бухучета это распростроняеться? у еас же нет налога на прибыль.
Беларусь
|
 |
 |
Ёлка
26.02.2011 0:33:14
|
 |
 |
У меня в учетной написано про регистры за 2010 года - я в любом случае их вела и распечатывала, а вот на 2011 до сих пор думаю как будет мне удобней рисовать налоговый учет... Может прописать в учетной «иной» порядок...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|