...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Аренда 25.02.2011 18:43:42
Уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации: организация «А» (арендодатель) заключила в 2010 году договор аренды с организацией «Б» (арендатор) до 31.12.2010г. В 2011 году на 3 месяца было подписано доп. соглашение к договору на продление аренды помещения, в котором сохранялись все условия договора и, т.к. организация «А» работала с НДС, в договоре был выделен НДС. Организация «Б» по состоянию на 25.02.2011г. заплатила аренду за январь и за февраль 2011г. с учетом выделенного НДС в договоре.
Но 25.02.2011г. организация «А» вдруг вспомнила, что она оказывается перешла с 01.01.2011г. на упрощенную систему налогообложения и НДС в 2011 году выделять уже не должна.
Как в такой ситуации поступить организации «Б», какие документы потребовать от организации «А», ведь в платежных поручениях организация «Б» выделяла НДС и брала его к зачету (НДС выделялся в договоре и в счет-фактурах)?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ЧГС 25.02.2011 19:25:57
Если они выделили НДС, по моему они автоматом становятся его плательщиком
Беларусь
аренда 26.02.2011 12:28:45
Т.е. получается, что организация «Б» заплатила аренду за 2 месяца по доп. согл. с выделением НДС, приняла НДС к зачету, и проигнорировала новое доп. соглашение организации «А», которое было выписано задним числом с учетом перехода на упрощенку?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru