| |
|
|
| |
|
|
Олег
26.02.2011 12:05:42
|
 |
 |
Добрый день! подскажите, организация имеет розничный магазин с КСА - занимаемся продажей подарков. Планируем ввести продажу тканей, как по безналичному расчету так и в рознице.Взяли стойку с образцами тканей у поставщиков. Сформировали цены за метр погонный в розницу. Имеем ли мы право брать предоплату у покупателей в магазине, которые хотят заказать например определенный метраж тканей, которых нет в магазине, и которые мы планируем купить у поставщика и в последующем передать покупателю. Если имеем, то как нужно это оформлять? достаточно ли заключить какой-нибудь договор, где указывать, что получена предоплата за определенные ткани и после прихода этих тканей на магазин пробивать уже чек, а договор аннулировать? заранее спасибо за ответы
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
26.02.2011 13:36:20
|
 |
 |
Как я понимаю, вам нужно составить договор с покупателем, где будет указано, сколько и чего он хочет и что с него взята предоплата. А также, в какие сроки он сможет забрать товар. А предоплату - пробить по КСА. Все простенько, тут ничего трудного нет. Если предоплата взята в % от конечной стоимости, то потом просто при выдаче заказа покупателю надо пробить оставшуюся сумму по КСА. Чеки, ессно остаются у него. На договоре я бы предусмотрела роспись покупателя о том, что товар получен.
Беларусь
|
 |
 |
Oleg
27.02.2011 16:30:55
|
 |
 |
неужели никто не встречался с таким?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.02.2011 16:33:09
|
 |
 |
еще момент - можно ли не пробивать чек по предоплате? и имеет ли право покупатель отказаться от товара в момент его получения? (ну цвет не понравился или в начале не так рассмотрел)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.02.2011 16:57:09
|
 |
 |
http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id=608&Itemid=376
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|