...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 26.02.2011 12:34:14
подскажите, сначало надо делать переоценку а потом начислять амортизацию 31.12.10 или наоборот
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.02.2011 12:40:18
Наоборот.
Беларусь
"Анонимно" 26.02.2011 12:53:41
т.е. я начисляю амортизацию за декабрь2010 г. Потом делаю переоценку на 31.12.10 г. т.е. затраты у меня останутся без изменения.
Беларусь
"Анонимно" 26.02.2011 13:07:04
Аха...
Беларусь
"Анонимно" 26.02.2011 13:11:24
вы весь год вели учет, вот и декабрь-месяц закрываете, как месяц обычный - начисляете амортизацию месячную за декабрь, т.е. это обычное закрытие м-ца 2010года.
а годовая переоценка (в соотв. с закон-вом о проведении переоценки ОС и прочего по Указу 622 и по Инструкции о проведении годовой переоценки) делается концом финансового года и отражается в учете в конце 2010 года 31-м декабря, т.е. с 01.01.2011 в учете начинается новый фин.год с новой, ст-тью внеоб. активов в рез-те проведения переоценкии.
за январь 2011 опять начисляете (измененную, новую, после переоценки) амортизацию за месяц - в соотв. с Инструкцией о начислении амортизации).
вот и пишут везде в текстах НПА - переоценка НА 01.01.201_г., а запись ее результатов в учете будет совершена в числе последних записей, закрывающих отчетный год - 31-м декабря.
Беларусь
"Анонимно" 26.02.2011 15:11:13
спасибо
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru