...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Сергей 26.02.2011 20:26:17
Люди, помогите предпринимателю, совсем запутался, сил нет! Нужно организовать простой способ оплаты частично «через сайт» за размещение рекламы на моём сайте. Классический (для меня) способ был таков: Желающий дать рекламу (работаю с ИП и ЮрЛ) отправляет свои реквизиты мне на почту, я отправляю договор, счет на оплату, заявку на размещение рекламы, которую должен подписать клиент, потом лично привожу эти документы в бум. виде на подпись, и беру у клиента копию свидетельства, по Закону о рекламе. В конце периода привожу акт оказанных услуг на подпись. Можно всё по почте, но в случае с ИП-шниками не дождешься подписанных документов обратно никогда. (Хотел бы услышать комментарии умных людей насчет этой схемы также). Так вот как можно автоматизировать данный процесс? Представляю примерно так - Договор оферты висит на сайте, счет-протокол согласования цен выписывается после заполнения заказчиком формы на сайте (данные плательщика, УНП, р/с), заказчик автоматически получает счет в PDF или Doc... а дальше... Мне ведь нужен для отчетности подписанный вариант счета-протокола, или нет? Как быть с копией свидетельства, по электронной почте нельзя?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Привет 27.02.2011 1:19:42
Из закона о рекламе:
1 . Если в рекламе, за исключением рекламы ,
размещаемой (распространяемой ) в сети
Интернет , содержится информация о
юридическом лице Республики Беларусь,
рекламопроизводитель и
рекламораспространитель обязаны требовать ,
а рекламодатель обязан предоставить копию
свидетельства о государственной регистрации
этого юридического лица или устава...
Так что не надо тебе копия свидетельства
Беларусь
"Анонимно" 27.02.2011 1:29:12
Счет-протокол не нужен. Должен быть прайс и обычный счет. Протокол только если цена отличается от прейскуранта. На сайте размещаешь прайс для скачивания, дог. публ. оферты, заявку, при заполнении которой формируется счет автоматически и падает тебе. В конце периода выставляешь акт.
В договоре обязательно забиваешь фразу - по истечении месяца Исполнитель предъявляет акт выполненных работ. При отстутсвии возражений по акту до 15 числа мес., следующего за отчетным, услуга считается оказанной в полном объеме. И еще фразу на всякий -Стороны считают факсовые подписи действительными .
Вот как-то так.
Беларусь
Привет опять 27.02.2011 1:29:32
Счет-протокол не нужен. Должен быть прайс и обычный счет. Протокол только если цена отличается от прейскуранта. На сайте размещаешь прайс для скачивания, дог. публ. оферты, заявку, при заполнении которой формируется счет автоматически и падает тебе. В конце периода выставляешь акт.
В договоре обязательно забиваешь фразу - по истечении месяца Исполнитель предъявляет акт выполненных работ. При отстутсвии возражений по акту до 15 числа мес., следующего за отчетным, услуга считается оказанной в полном объеме. И еще фразу на всякий -Стороны считают факсовые подписи действительными .
Вот как-то так.
Беларусь
Сергей 27.02.2011 14:41:16
а какой документ тогда мне нужен для отчетности перед налоговой? акт выполненных работ - если не вернут подписанный в бумажном виде, то у меня не будет подтверждения оказания услуг?
Беларусь
Привет. 27.02.2011 14:48:44
Свой экземпляр приложи, ну пусть без их подписи. Возражений не поступило же по 15. Акт сверки будет в конце года с контрагентами.
И потом, это же выручка, вряд ли налоговая запретит что-то на выручку отнести или с выручки снимет. Не думаю, что кому-то может прийти в голову завышать налогооблагаемую базу:-). С затрат снимают, при отсутствии документов, а с выручки... Внутренний отчет сделай еще какой-нибудь для составления актов, кому сколько чего было сделано.
Как ты думаешь, например Белтелеком или Велком как работают? Они у всех акты что ли собирают?
Беларусь
"Анонимно" 27.02.2011 15:04:02
http://www.profmedia.by/pub/tax/art/detail.php?ID=48289
Беларусь
"Анонимно" 27.02.2011 15:07:34
http://www.buh.by/mes.asp?t=230211
http://www.nalog.by/feedback/
Беларусь
Сергей 27.02.2011 15:08:22
Спасибо!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru