| |
|
|
| |
|
|
Валюта
28.02.2011 10:24:51
|
 |
 |
Что-то я запуталась, при покупке валюты и оплате поставщику у меня возникло 3 разницы: 1. на сч.57, разница между курсом покупки (он больше) и курсом НБ. Списываю 44/57 2. на сч. 52, разница курса НБ на день покупки и день перечисления. Списываю 92.2(уч.)/52 3. на сч. 60, разница курса на момент оприходования и на момент оплаты. Списываю 92.2(уч.)/60 Проверьте, пожалуйста, меня и если можно скажите, что из этих 3-х вариантов будет являться именно курсовой разницей, или во всех случаях курсовая разница? (извините за может быть глупые вопросы, с валютой сталкиваюсь впервые)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.02.2011 10:47:08
|
 |
 |
1. - разница курсов 2.,3. - курсовые разницы проводки верные, при условии что по п.2 п 3 снижение курса валюты
Беларусь
|
 |
 |
Валюта
28.02.2011 10:54:30
|
 |
 |
нет курс поднимался, рублевый эквивалент соответственно увеличивался, какие должны быть проводки?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.02.2011 10:56:48
|
 |
 |
Такие, как вы написали!
Беларусь
|
 |
 |
Валюта
28.02.2011 11:04:40
|
 |
 |
Спасибо огромное!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.02.2011 11:12:46
|
 |
 |
В п.2 будет проводка 52/92.1
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.02.2011 11:18:05
|
 |
 |
В п.2 будет проводка 52/92.1 ---------------------------------- Это если курс покупки меньше, чем курс НБ!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.02.2011 11:18:47
|
 |
 |
Если курс валюты поднимался то проводки будут следующие: 52-92/1 по п.2 92/2-60 при условии кредиторской задолж перед поставщиком на дату оплаты 60-92/1 при деб.з-ти перед поставщиком т.е. при условии предоплаты поставщику за товар
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|