| |
|
|
| |
|
|
Гарантийный ремонт
28.02.2011 11:26:59
|
 |
 |
Строители, кто занает такой момент. Осуществляем ремонт в рамках гарантийного срока. Как правильно оформить эту работу чтобы списать материалы? Может акт какойнить оформить с подписями 2-х сторон????
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.02.2011 11:45:21
|
 |
 |
НУ хоть кто-нибудь, отзовитесь!
Беларусь
|
 |
 |
Kykysik
28.02.2011 12:03:45
|
 |
 |
делайте акт на списание материалов. причину напишите. счет 92. у вас же есть документы от заказчика (или ещё от кого) с указанием что случилось... с их подписями. На основании этого документа и пишите акт.
Беларусь
|
 |
 |
ЕЛЕНАЯ
28.02.2011 12:06:45
|
 |
 |
А на каком основании вы делаете гарантийный ремонт??? Как вам сообщили о необходимости произвести ремонт?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.02.2011 12:12:16
|
 |
 |
плохо выполнили часть работ, гарантия ещё есть. как сообщили - не знаю, как всегда все узнаю последняя, когда надо чтото уже делать. А можно ли в троительстве исп. акт о браке, недоделках? И на его основании списать материалы на затраты?
Беларусь
|
 |
 |
ЕЛЕНАЯ
28.02.2011 12:47:17
|
 |
 |
Брак, обнаруженный при производстве строительно-монтажных работ, оформляется согласно п. 14 Инструкции о порядке применения и заполнения унифицированных форм первичной учетной документации в строительстве, утвержденной Постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 11.04.2005 N 13, актом о браке, недоделках (форма С-11).
Беларусь
|
 |
 |
ЕЛЕНАЯ
28.02.2011 12:52:49
|
 |
 |
Насчет 92 счета- несогласна.почему 92?. Работы выполнены «за свой счет» , а материалы- затраты при производстве работ( даже если это брак). Если ошибаюсь-поправьте.
Беларусь
|
 |
 |
Kykysik
28.02.2011 13:08:24
|
 |
 |
Работы выполнены «за свой счет» , а материалы- затраты при производстве работ( даже если это брак). Если ошибаюсь-поправьте. *** Если работы «за свой счет», то и материалы «за свой счет».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.02.2011 13:13:43
|
 |
 |
А НЕ через 28 сч. надо прогнать эти расходы?
Беларусь
|
 |
 |
Kykysik
28.02.2011 13:27:52
|
 |
 |
напишите адрес куда скинуть документ, а то здесь много размещать
Беларусь
|
 |
 |
ЕЛЕНАЯ
28.02.2011 13:29:25
|
 |
 |
Потери от брака на 28 счет, далее=По дебету счета 28 «Брак в производстве» собираются затраты по выявленному внутреннему и внешнему браку, Потери от брака списываются ежемесячно на затраты соответствующего вида производства.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.02.2011 13:30:02
|
 |
 |
мой ящик olgaok5@tut.by, буду оч. благодарна.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|