| |
|
|
| |
|
|
Z-отчеты
28.02.2011 12:53:35
|
 |
 |
Подскажите кто уничтожал контрольные ленты и Z-отчеты? Как это правильно сделать? Налоговой проверки не было, а они лежат с 2004г.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.02.2011 13:33:49
|
 |
 |
Пусть лежат до проверки обязательно. Ещё и после проверки надо хранить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.02.2011 13:45:22
|
 |
 |
Ещё и после проверки надо хранить. -----------да, в течении 3-х лет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.02.2011 14:01:57
|
 |
 |
А если они выцвели?
Беларусь
|
 |
 |
Лина
28.02.2011 14:06:50
|
 |
 |
Получите по шапке.
Беларусь
|
 |
 |
ОФИС 3
28.02.2011 14:07:59
|
 |
 |
16. Использованные контрольные ленты, отчеты закрытия смены (Z-отчеты) хранятся в опечатанном виде в течение трех лет, после чего могут быть уничтожены в установленном порядке. Национальным банком Республики Беларусь, банками хранение контрольных лент при использовании систем осуществляется в электронном виде при обеспечении хранения информации в установленные сроки. (в ред. постановления МНС от 11.11.2008 N 86) (см. текст в предыдущей редакции) постановление 103 от 09.09.2004г. с изменениями.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.02.2011 14:35:51
|
 |
 |
А то я виновата, что они выцвели!!! Я даже копии чекофф делаю на простой бумаге, когда мне приносят к авансовым отчетам и подшиваю вместе с отчетом, потому что действительно выцветают...
Беларусь
|
 |
 |
Z-отчеты
28.02.2011 22:40:19
|
 |
 |
Звонила в налоговую, можно уничтожить, даже если не было проверки!!! Только сами особо они не знают как (нигде не прописано), у меня тож все повыгорало!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 9:35:20
|
 |
 |
Звонила в налоговую ----------- Вам же привели норму из НПА (ОФИС 3). Зачем людей в заблуждение вводите. При проверке что, звонок в налоговую тёте Клаве Пупкиной предъявлять будете?
Беларусь
|
 |
 |
Лина
01.03.2011 9:47:10
|
 |
 |
хранить надо в темном месте и будет все ок
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|