...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
мед освидетельствование 28.02.2011 14:57:54
кто в курсе!? как сейчас с мед освидетельствованием водителей, которые осуществляют ездки для собственных нужд???? мой гл бух где-то краем уха слышала, что для этой категории с нового года его отменяют. правда ли это... помогите! а еще предусмотрены ли штрафы за отсутствие меток мед. освид-я, кто за это несет ответственность, какой орган проверяет и выписывает штраф???? помогите плиз.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Kril 28.02.2011 15:04:05
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
5 января 2008 г. N 313-З
О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ
Статья 23. Медицинское обеспечение безопасности дорожного движения
Предрейсовые и иные медицинские обследования водителей механических транспортных средств, самоходных машин проводятся:
юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в области автомобильного транспорта, на осуществление которой требуется специальное разрешение (лицензия);
Статья 34. Обязанности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по обеспечению безопасности дорожного движения
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в области автомобильного транспорта, на осуществление которой не требуется специального разрешения (лицензии), обязаны организовывать проведение контроля состояния водителей механических транспортных средств, самоходных машин на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, в порядке, установленном Министерством транспорта и коммуникаций Республики Беларусь и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь по согласованию с Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА И КОММУНИКАЦИЙ
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
29 октября 2008 г. N 110

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНТРОЛЯ
СОСТОЯНИЯ ВОДИТЕЛЕЙ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
НА ПРЕДМЕТ НАХОЖДЕНИЯ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ
ИЛИ В СОСТОЯНИИ, ВЫЗВАННОМ УПОТРЕБЛЕНИЕМ НАРКОТИЧЕСКИХ
СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ, ТОКСИЧЕСКИХ ИЛИ ДРУГИХ
ОДУРМАНИВАЮЩИХ ВЕЩЕСТВ
Беларусь
larva 28.02.2011 15:44:09
спасибо большое.... очень помогло... вывод: все как и прежде!! спс
Беларусь
"Анонимно" 28.02.2011 15:47:00
а какие штрафы??? и кто их дает (какая проверка)???
Беларусь
"Анонимно" 28.02.2011 17:00:06
http://www.buh.by/mes.asp?t=236520
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru