| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
28.02.2011 16:32:37
|
 |
 |
Подскажите, есть необходимость продать основное средство. Какими налогами будет облагаться выручка от продажи ОС? Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.03.2011 0:31:00
|
 |
 |
Смотря какая у Вас система налогооблажения
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 9:27:17
|
 |
 |
выручка прибылью, да и про НДС не забывайте...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 14:03:11
|
 |
 |
Ситуация следующая. На балансе висит машина стоимостью 8 млн.руб. Если ее продать за цену, ниже остаточной, то НДС и прибыль надо платить с остаточной стоимости? Например, продаем ее за 3 млн, а налоги платим с 8? И еще в накладной надо будет указывать НДС?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 14:03:57
|
 |
 |
Система налогообложения - общая, по отгрузке
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 16:54:43
|
 |
 |
up.Помогите, срочно надо узнать. Боюсь что-то не так сделаю
Беларусь
|
 |
 |
бухпух
01.03.2011 16:57:19
|
 |
 |
С этого года, НДС от продажной цены (статью НК не помню, гляньте сами), в накладной НДС указывать. Прибыль платится - если она есть в результате сделки)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 17:05:12
|
 |
 |
Т.е. если на балансе машина висит за 8 млн, я добавляю НДС и продаю за 9,6 млн? Или я имею право продать только за 8, а нДС уплачиваю с этих 8?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 17:23:16
|
 |
 |
.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 19:11:52
|
 |
 |
Или я имею право продать только за 8 __ по любой, за сколько купят.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 8:37:16
|
 |
 |
я поняла, что за сколько хотим, за столько и продаем. меня интересует, если мы продаем по остаточной стоимости (8 млн), то НДС платим из этой стоимости, или к этим 8 млн + 20% и фактически продаем за 9,6 млн?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 8:59:04
|
 |
 |
Цена за которую продаете плюс НДС равно сумма реализации ОС
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 9:12:30
|
 |
 |
3 000 000+600 000=3 600 000
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 10:29:28
|
 |
 |
Всем огромное спасибо!!!!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|