С 2005 года нашла договора о безвозмездном пользовании различных предметов: от компутеров, до шкафов, стульев, кухонной мебели, модемов, факсов, телефонов. Надо ли это было вешать на забаланс? И что можно сделать с этим добром сейчас?
Продлить договора и ничего не вешать, т.к стоимости на них нет. У меня составлены договора и на забалансовый я ничего не вешала и даже ни проверяющие, ни аудиторы ничего не сказали и не говорят до сих пор.
Беларусь
"Анонимно"28.02.2011 18:56:41
нашла договора о безвозмездном пользовании различных предметов: от компутеров, до шкафов, стульев, кухонной мебели, модемов, факсов, телефонов. __ договоры нашла, а сами эти ТМЦ есть?:-) вообще-то на 001сч. забалансовый, в договорной оценке ст-ти.
Беларусь
ММ01.03.2011 12:32:52
«Анонимно» 28.02.2011 18:56:41 , сами ТМЦ есть, директор хочет им чуть ли не инвентарные номера «пришить». У меня 4 компа по таким договорам, вот из них мы заменили 1 монитор и 4 системных блока (купили за безнал и ввели в эксплуатацию). В договоре нет оценки того, что передали, и как теперь это повесить на 001 сч. текущей датой или задним числом?
Беларусь
"Анонимно"01.03.2011 13:29:14
апнем
Беларусь
"Анонимно"01.03.2011 13:34:22
если это ОС, то 001 счет (по ст-ти в договоре). или колич-но. если ОПСОС, то счета нет, но как бы по разъяс. МФ - сч.002. аналогично, в кол-ве. Сделайте инвентариз. и поставьте 31.12.10.,можете и задним числом, если нет ст-ти. инвентарные №№ тоже можете сделать, просто пометьте, что это 002 счет.