...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Starvik 28.02.2011 17:32:06
Хотим внести деньги учредителя на р/с для закупки товара. Что лучше в плане дальнейшего снятия внесенной суммы: беспроцентный договор займа с учредителем или пополнение оборотных средств? Можно ли это сделать не через кассу предприятия с последующей объявкой в банк, а сразу в банке, как при формировании уставного (мемориалка)?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.02.2011 18:00:44
Даже и не думайте -если у вас не ЧУП вносите займ. Потом можно всегда их снять при необходимости
Беларусь
АНЯ 28.02.2011 18:01:54
в каждом банке по своему. мы вносим как пополнение без оформления ПКО, но в банке еще не снимали. Можно заключить и договор займа, просто прописать, что деньги вносяться сразу в банк, минуя кассу предприятия. В первом случае у вас будет 83 счет, а во втором 66. Решайте сами.
Беларусь
Starvik 28.02.2011 18:03:22
Кстати, у нас ЧУП. А есть различия в форме собственности по данному вопросу?
Беларусь
НММ 28.02.2011 18:10:10
Займ, через кассу предприятия.
ЧУПу можно, если директор наемный (не учредитель).
Беларусь
Ирина 17.03.2011 22:00:28
Договор займа- я бы не советовала. В случае ликвидации ЧУП, займ может превратиться во внереализационные доходы и придется заплатить 8% налога от внесенной на р/с суммы (если не будет средств возвратить займ). У нас уже так случилось.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru