| |
|
|
| |
|
|
Starvik
28.02.2011 17:32:06
|
 |
 |
Хотим внести деньги учредителя на р/с для закупки товара. Что лучше в плане дальнейшего снятия внесенной суммы: беспроцентный договор займа с учредителем или пополнение оборотных средств? Можно ли это сделать не через кассу предприятия с последующей объявкой в банк, а сразу в банке, как при формировании уставного (мемориалка)?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
28.02.2011 18:00:44
|
 |
 |
Даже и не думайте -если у вас не ЧУП вносите займ. Потом можно всегда их снять при необходимости
Беларусь
|
 |
 |
АНЯ
28.02.2011 18:01:54
|
 |
 |
в каждом банке по своему. мы вносим как пополнение без оформления ПКО, но в банке еще не снимали. Можно заключить и договор займа, просто прописать, что деньги вносяться сразу в банк, минуя кассу предприятия. В первом случае у вас будет 83 счет, а во втором 66. Решайте сами.
Беларусь
|
 |
 |
Starvik
28.02.2011 18:03:22
|
 |
 |
Кстати, у нас ЧУП. А есть различия в форме собственности по данному вопросу?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
28.02.2011 18:10:10
|
 |
 |
Займ, через кассу предприятия. ЧУПу можно, если директор наемный (не учредитель).
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
17.03.2011 22:00:28
|
 |
 |
Договор займа- я бы не советовала. В случае ликвидации ЧУП, займ может превратиться во внереализационные доходы и придется заплатить 8% налога от внесенной на р/с суммы (если не будет средств возвратить займ). У нас уже так случилось.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|