| |
|
|
| |
|
|
Опомнилась
01.03.2011 11:03:49
|
 |
 |
стала проверять все перед балансом и обнаружила что не списала СФ по ндс. Знаю что надо было списать еще в январе как я это пропустила не знаю. Может у кого осталась инфа как их надо было списывать. Помню что были разъяснения.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.03.2011 11:16:14
|
 |
 |
и что делать если ндс был взят к зачету? помогите хотела балагс начинать делать
Беларусь
|
 |
 |
SvetK
01.03.2011 11:20:43
|
 |
 |
Ну и спишите на 91 неуч., НДС не будет, к зачету взято верно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 11:43:08
|
 |
 |
в декларация по ндс не надо включать и а для прибыли?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 11:44:55
|
 |
 |
http://www.nalog.by/news/ministries/ff770e194e6dc8ed.html Минфин, МНС 4 января 2010г. № 15-13/3 № 2-1-8/3 «О счетах-фактурах СФ-1»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 12:13:01
|
 |
 |
получается если я спишу на 91 сф по ндс то у меня уменьшится прибыль. блин декларацию переделывать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 12:17:52
|
 |
 |
«Анонимно» 01.03.2011 12:13:01 получается если я спишу на 91 сф по ндс то у меня уменьшится прибыль. блин декларацию переделывать? ============================== Ну дык и сдадите уточненную с балансом, енто ж к уменьшению)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 12:19:55
|
 |
 |
правильно? а то мне кажется что я уже совсем ни чего не понимаю
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 12:20:28
|
 |
 |
ой спасибо большое. голова кругом идет
Беларусь
|
 |
 |
SvetK
01.03.2011 12:20:34
|
 |
 |
получается если я спишу на 91 сф по ндс то у меня уменьшится прибыль. блин декларацию переделывать? _________
По НДС ничего не изменится. По прибыли - списать на неучитываемые, т.е. налогооблагаемая прибыль не изменится, только в справ.данных уменьшится чистая прибыль. Ну не вагон же у вас сч/фактур остался!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.03.2011 12:31:04
|
 |
 |
По прибыли - списать на неучитываемые, т.е. налогооблагаемая прибыль не изменится, только в справ.данных уменьшится чистая прибыль. Ну не вагон же у вас сч/фактур остался!
а в письме минфина написано что « в целях налогообложения стоимость остатков сф включаются в состав внереализационных расходов, учитываемых при налогообложении прибыли.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 12:34:10
|
 |
 |
так все таки учитывать или нет
Беларусь
|
 |
 |
автору
01.03.2011 12:37:37
|
 |
 |
в письме еще написано, что если взят в зачет НДС, то его надо восстановить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 12:42:29
|
 |
 |
а про ндс я не нашла. Так все таки учитывать или нет. Как вы делали
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 12:58:32
|
 |
 |
?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 13:02:31
|
 |
 |
вы ж сами говорите, что не хотите декларацию по прибыли переделывать, т.е.уточненную сдавать. Вот вам и говорят - спишите на неучитываемые. Если сумма не большая - не жалко. По закону нужно на учитываемые, но в таком случае - уточненная декларация по прибыли обязательна. Если по закону на учитываемые, а вы отнесли на неучитываемые - штрафов нет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 13:06:09
|
 |
 |
спасибо большое
Беларусь
|
 |
 |
автору
01.03.2011 13:07:09
|
 |
 |
Вы все писочь прочитали? Вы эти обзацы не ВИДЕЛИ?
Сумма входящего НДС в части приобретенных бланков счетов-фактур формы СФ-1, не принятого к вычету, отражается в бухгалтерском учете по дебету счета 91 «Операционные доходы и расходы» в корреспонденции с кредитом счета 18 «Налог на добавленную стоимость по приобретенным товарам, работам, услугам». ++++++++++ Это значит, что если вы ВЕСЬ НДС приняли к зачету, то отсторнируйте пропорционально оставшимся бланкам из книги покупок и сделайте потом проводку которую написали в письме. Но имейте в виду, что этьо затрагивает декоарацию по НДС.
Из Письма: В целях налогообложения стоимость остатков бланков счетов-фактур формы СФ-1 включается в состав внереализационных расходов, УЧИТЫАЕМЫХ при налогообложении прибыли. При списании остатков неиспользованных бланков счетов-фактур формы СФ-1 объект обложения НДС отсутствует. ++++++++++++ Думаю коментарий здесь лишний.
Беларусь
|
 |
 |
SvetK
01.03.2011 13:13:05
|
 |
 |
Вы все писочь прочитали? Вы эти обзацы не ВИДЕЛИ?
Сумма входящего НДС в части приобретенных бланков счетов-фактур формы СФ-1, не принятого к вычету, отражается в бухгалтерском учете по дебету счета 91 «Операционные доходы и расходы» в корреспонденции с кредитом счета 18 «Налог на добавленную стоимость по приобретенным товарам, работам, услугам». ++++++++++ Это значит, что если вы ВЕСЬ НДС приняли к зачету, то отсторнируйте пропорционально оставшимся бланкам из книги покупок и сделайте потом проводку которую написали в письме. Но имейте в виду, что этьо затрагивает декоарацию по НДС. ______
Не путайте чела! На Д91 ( 91-18) списывается НЕ ЗАЧТЕННЫЙ вх.НДС, т.е. если нет прихода или оплаты. Автор зачет произвел, восстанавливать НЕ НАДО. Т.о. по НДС изменений не будет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 13:17:24
|
 |
 |
Я восстанавливала.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 13:20:35
|
 |
 |
SvetK 01.03.2011 13:13:05 , а как по БСО может не быть прихода, если в письме идет речь об ОСТАТКАХ СФ ПО НДС, и тем более оплаты, кому-то отпускали БСО без предоплаты?!!!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-21
|
|
| |
|
|