...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Людмила 01.03.2011 11:29:27
Кто,знает!Организация создана 17/02/2011г нужно представить налоговую декларацию (расчет ) по налогу на прибыль за 2010г 20 марта
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.03.2011 12:35:41
Вы созданы в 2011, так что Вы хотите представить за 2010г?
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 12:37:47
«Анонимно» 01.03.2011 12:35:41
Вы созданы в 2011, так что Вы хотите представить за 2010г?
________________________________
При чем здесь 2010 год. Чел спрашивает про 2011г. Нужно!!!
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 13:18:02
не нужно
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 14:34:53
Статья 63. Налоговая декларация (расчет)
1. Налоговой декларацией (расчетом) признается письменное заявление плательщика (иного обязанного лица) на бланке устан. формы о полученных доходах и об осуществленных расходах, источниках доходов, о налоговых льготах и об исчисленной сумме налога, сбора (пошлины) и (или) о других данных, необходимых для исчисления и уплаты налога, сбора (пошлины).
2. Налоговая декларация (расчет) представляется каждым плательщиком (иным обязанным лицом), кроме плательщиков (иных обязанных лиц), указ. в п.1 ст.329, п.1 ст.330 наст. Кодекса, а также плательщиков (иных обязанных лиц) в течение сроков и в части деятельности, указ. в п.1 ст.328 наст. Кодекса, по каждому налогу, сбору (пошлине), в отношении которых он признан плательщиком, и при наличии объектов налогообложения, ЕСЛИ ИНОЕ НЕ установлено настоящим Кодексом или ИНЫМИ актами налогового законодательства.

Статья 143. Налоговый период налога на прибыль. Порядок исчисления налога на прибыль. Сроки представления налоговых деклараций (расчетов) и уплаты налога на прибыль
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 14:49:36
http://www.nalog.by/ndok/razyasneniya/c97bc0c4c47f3697.html
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 15:30:12
Организация создана 17 февраля 2011г.
__
http://www.nalog.by/ndok/razyasneniya/c97bc0c4c47f3697.html
Вопрос: Что признается налоговым периодом по налогу на прибыль и какой порядок исчисления данного налога с 2011 года?
Ответ: В соотв. с п.1 ст.143 НК налоговым периодом налога на прибыль признается календарный ГОД, за искл. налога на прибыль с дивидендов, по которому налог. периодом признается кал. месяц.
С 2011 года согласно п.2 ст.143 НК налог на прибыль исчисляется ПО ИТОГАМ НАЛОГОВОГО ПЕРИОДА, т.е. ГОДА. При этом сумма налога определяется нараст. итогом с начала налог. периода как произведение налоговой базы, уменьшенной на сумму льгот, и налоговой ставки, если иное не установлено абз.2 п.8 и ч.1 п.12 ст.143 НК. Плательщик вправе уменьшить указанную сумму налога на прибыль в случаях и порядке, устан. закон-вом, в частности при применении льгот, предусм. освобождение от уплаты налога на прибыль, при зачете уплаченного за рубежом налога на прибыль (доход), а также при наступлении обстоятельств, предусм. п.10 ст.139 НК.

Вопрос: Если организацией по итогам налогового периода, непосредственно предшествующего текущему налоговому периоду, получен убыток, следует ли производить уплату текущих платежей?

<PS а у автора вопроса вообще нет никакого «предшествующего» периода, исходя из которого можно было бы определять размер «текущих» платежей, т.к. они созданы в фев.2011 года.>

Ответ: В соотв. с п.п.3.1 п.3 ст.143 НК плательщиками, у которых по итогам налог. периода, непосредственно предшеств. текущему налог. периоду, отсутствует сумма налога на прибыль, опред. в соотв. с ч.1 п.2 ст.143 НК, НЕ ВПРАВЕ исчислять суммы налога на прибыль, подл. уплате ТЕКУЩИМИ платежами, исходя из рез-тов деят-ти плательщика за налоговый период, непосредственно предшеств. текущему налоговому периоду.
Указанные организации исчисляют суммы налога на прибыль, подлежащие уплате текущими платежами, исходя из суммы налога на прибыль, ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ по итогам текущего налогового периода, которая должна составлять не менее 80% фактической суммы налога на прибыль по итогам текущего налогового периода, опред. в соотв. с ч.1 п.2 ст.143 НК.

т.е. автору просто нечего сдавать 20 марта 2011, т.к. у них метод по «предполагаемой» на 2011 год сумме прибыли.
Отчетный период - год.
__
А не позднее 20 Марта 2011 следует представить титульный лист и раздел II части I налог. декларации (расчета) по налогу на прибыль..., утв. ПМНС № 82 с указанием сумм налога на прибыль, подл. уплате ТЕКУЩИМИ платежами в 2011 году - т.е. это для тех, у кого такой метод возможен и выбран на 2011 год, а не у автора вопроса.
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 15:47:28
не , за 02 будь добр предоставь отчетик
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 14:34:15
а не проще ли вам проконсультироваться в налоговой. чтобы потом не иметь проблем?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru