Нам арендатору необходимо получить от россиян ТН на получение оборудования по договору аренды. У них в данном случае накладные не оформляются - достаточно акта приема- передачи. Как быть?
Из РФ будете везти на авто? Вот вам ЦМР - междунар. товарно-трансп. накладная. Вариант 2. Попросить россиян хорошенько: их ТТН - таблица на А4 - пусть войдут в положение, т.к. по нашему законадательству передача ТМЦ=ТН либо ТТН. Вариант 3. Сделать ТТН (ТН) самим, переслать на эл.ящик россиянам - пусть пропечатают и передадут вместе с объектом аренды
Беларусь
Автор01.03.2011 12:02:18
Нет, оборудование находится в РБ. Нужно произвести возврат представителям арендодателя, а затем передать новому арендатору. Фактически оно останется стоять на одном и том же месте.
Беларусь
"Анонимно"01.03.2011 12:06:55
Россияне не против пропечатать, но они отказываются в ТН указывать стоимость оборудования. С нулевой еще вроди как можно разговаривать. + счет проформу не против сделать с указанием стоимости. К сведению: в договоре аренды будет указана оценочная стоимость оборудования.