...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Роз.торговля 01.03.2011 13:58:33
Вот каждый раз делаю отчет 12-торг(продажа) и психую!!!! Подскажите, розницы, которые ведут суммовой учет, как вы составляете этот отчет???? Как можно высчитать сколько мы продали в розницу отечественного товара, если не ведется количественный учет?! ЛАдно остатки товара - пересчитал сколько на начало месяца осталось и записал циферку в отчет, а остальные циферки? Заставлять продавца записывать сколько он продал отечественного товара, а сколько импортного? А также на какую сумму колготок, нижнего белья, парфюмерно косметических товаров и т.д. Люди, ну поделитесь как вы делаете, а то я рисую эти отчеты и у меня аж сердце болит!!((((
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.03.2011 14:14:48
Оттолкнитесь от обратного, например проверка за январь 2011, как они могут доказать, что ваши цифры не верны? я то же рисую, и все мои знакомые коллеги в рознице рисуют, статистика:)
Беларусь
Дарик 01.03.2011 14:25:31
У нас на магазине стоит программа, через кассы считывается штрихкод. Потом в конце месяца заведующая присылает отчет о продажах по поставщикам. И уже поставщиков я вношу в отчет в необходимые графы.
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 14:33:44
я считала по ср. %.(приход) как и счет 42.
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 14:46:06
Ещё в совдеповские времена (да, и тогда считали) это считали «на глаз».
Дайте задание продавцу или зав. отделом, магазином - приблизительно разбить сумму по подгруппам товара. Они свои остатки знают лучше любой бухпрограммы. Н-р: у них остаток в роз. ценах 100,0 тыс. руб. Сколько в этой сумме колготок, платков и носков. Приблизительно: 50,0 тыс.-колготки, 10,0 тыс. платки и 40,0 тыс. носки.
Вот Вам и база в % .
Беларусь
розница 01.03.2011 15:34:25
Спасибо, успокоили)) Я по проценту тоже считаю, и так и буду считать)) На продавцов это дело не получится возложить...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru