| |
|
|
| |
|
|
Роз.торговля
01.03.2011 13:58:33
|
 |
 |
Вот каждый раз делаю отчет 12-торг(продажа) и психую!!!! Подскажите, розницы, которые ведут суммовой учет, как вы составляете этот отчет???? Как можно высчитать сколько мы продали в розницу отечественного товара, если не ведется количественный учет?! ЛАдно остатки товара - пересчитал сколько на начало месяца осталось и записал циферку в отчет, а остальные циферки? Заставлять продавца записывать сколько он продал отечественного товара, а сколько импортного? А также на какую сумму колготок, нижнего белья, парфюмерно косметических товаров и т.д. Люди, ну поделитесь как вы делаете, а то я рисую эти отчеты и у меня аж сердце болит!!((((
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.03.2011 14:14:48
|
 |
 |
Оттолкнитесь от обратного, например проверка за январь 2011, как они могут доказать, что ваши цифры не верны? я то же рисую, и все мои знакомые коллеги в рознице рисуют, статистика:)
Беларусь
|
 |
 |
Дарик
01.03.2011 14:25:31
|
 |
 |
У нас на магазине стоит программа, через кассы считывается штрихкод. Потом в конце месяца заведующая присылает отчет о продажах по поставщикам. И уже поставщиков я вношу в отчет в необходимые графы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 14:33:44
|
 |
 |
я считала по ср. %.(приход) как и счет 42.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 14:46:06
|
 |
 |
Ещё в совдеповские времена (да, и тогда считали) это считали «на глаз». Дайте задание продавцу или зав. отделом, магазином - приблизительно разбить сумму по подгруппам товара. Они свои остатки знают лучше любой бухпрограммы. Н-р: у них остаток в роз. ценах 100,0 тыс. руб. Сколько в этой сумме колготок, платков и носков. Приблизительно: 50,0 тыс.-колготки, 10,0 тыс. платки и 40,0 тыс. носки. Вот Вам и база в % .
Беларусь
|
 |
 |
розница
01.03.2011 15:34:25
|
 |
 |
Спасибо, успокоили)) Я по проценту тоже считаю, и так и буду считать)) На продавцов это дело не получится возложить...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|