...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
СовсемГрусАноним 02.03.2011 9:13:26
Помогите, что-то запуталась...
Дебиторская задолженность , если есть решение суда о ликвидации, выписка из ЕГР, то можно списывать, не дожидаясь 3-х лет.?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
е-мое 02.03.2011 9:41:40
нужно :)
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 10:06:36
Только на основании выписки из ЕГР, решение суда о ликвидации - не основание. Это я так, для информации, сама вчера разбиралась с этим вопросом.
Беларусь
СовсемГрусАноним 02.03.2011 12:56:57
Так если в базе ЕГР есть инфа о ликвидации, зачем еще запрос?
Беларусь
ОК 02.03.2011 13:27:10
А где смотреть эту базу ЕГР. Интересует «Джем-Банк». Он исключён или нет?
Беларусь
Хильда 02.03.2011 13:55:32
Есть нюансик...
Если из ЕГР ваш дебитор исключен, допустим, в 2010 году, а вы об этом узнали только в 2011, то будте любезны списывать за счет неучитываемых расходов.
Выход, в принципе, есть. Выкинуть выписку из ЕГР, забыть об этом дебиторе на 3 года, а потом списать на основании истечения срока исковой давности.
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 15:52:46
Хильдочка, вы имеете ввиду то, что нужно было списать в 2010г.?
У меня ситуация была в марте 2009г., был приказ, судебное пастанова, и я списала на учитыв.в марте 2009г. правильно?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru