| |
|
|
| |
|
|
СовсемГрусАноним
02.03.2011 9:13:26
|
 |
 |
Помогите, что-то запуталась... Дебиторская задолженность , если есть решение суда о ликвидации, выписка из ЕГР, то можно списывать, не дожидаясь 3-х лет.?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
е-мое
02.03.2011 9:41:40
|
 |
 |
нужно :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 10:06:36
|
 |
 |
Только на основании выписки из ЕГР, решение суда о ликвидации - не основание. Это я так, для информации, сама вчера разбиралась с этим вопросом.
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрусАноним
02.03.2011 12:56:57
|
 |
 |
Так если в базе ЕГР есть инфа о ликвидации, зачем еще запрос?
Беларусь
|
 |
 |
ОК
02.03.2011 13:27:10
|
 |
 |
А где смотреть эту базу ЕГР. Интересует «Джем-Банк». Он исключён или нет?
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
02.03.2011 13:55:32
|
 |
 |
Есть нюансик... Если из ЕГР ваш дебитор исключен, допустим, в 2010 году, а вы об этом узнали только в 2011, то будте любезны списывать за счет неучитываемых расходов. Выход, в принципе, есть. Выкинуть выписку из ЕГР, забыть об этом дебиторе на 3 года, а потом списать на основании истечения срока исковой давности.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 15:52:46
|
 |
 |
Хильдочка, вы имеете ввиду то, что нужно было списать в 2010г.? У меня ситуация была в марте 2009г., был приказ, судебное пастанова, и я списала на учитыв.в марте 2009г. правильно?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|