...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Татьяна 02.03.2011 10:49:10
С 2011 года перешли на УСН без НДС, ранее были на общей системе налогообложения. В январе получена выручка по акту за декабрь 2010г. В январе начисляем НДС по этой сумме, а могу ли я применить вычеты на эту сумму в 2011г. По книге покупок за 2010 вычеты все использованы, но есть суммы на счете 18.01,по актам декабря, которые оплачены в январе 2011г. По идее я могу их использовать для вычетов в 2011г. Выручка считается по оплате.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Татьяна 02.03.2011 12:04:16
ап
Беларусь
Александра 02.03.2011 12:09:13
То же перешли на УСН без НДС с УСН с НДС. Не рискнула ничего декабрьского брать к зачету в январе, а провела все на 26сч. с НДС в декабре (аренде, коммунальн. и др.услуги сторон.организаций), что бы на 18сч. ничего не осталось.
Беларусь
Татьяна 02.03.2011 12:23:11
Т.к. вы и были на УСН - налогооблагаемая база у вас не изменилась, а как я могу повесить в декабре на затраты с НДС? я не могу.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru