...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Коммунальные 02.03.2011 11:24:07
Скажите пожалуйста... Арендуем склад. Нам выставляют счет на электроэнергию (он же является актом). В нем указано, что электроэнергия за декабрь, но дата выдачи - 14 января. Как быть? Я провела 31 декабря. Но читаю ст.100 НК - там по дате подписания акта... Вот сижу и думаю - переделывать или нет? Спасибо всем за помощь...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 02.03.2011 11:56:22
ау.............
Беларусь
ВМ 02.03.2011 12:12:42
Считаю что сделали правильно
НК статья 130 п. 2.4 до 1 января 2011 было:

2.4. затраты, относящиеся к предыдущим отчетным периодам текущего года, подтверждаемые первичными учетными документами, поступившими по истечении этих периодов, могут отражаться в том отчетном периоде текущего года, в котором указанные первичные учетные документы поступили;

с 1 января 2011 стало:
2.4. затраты, относящиеся к налоговому периоду, подтверждаемые первичными учетными документами, поступившими по истечении этого периода, отражаются в том налоговом периоде, к которому они относятся;

исключено слово «могут»
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 12:13:32
2. Затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг) определяются на основании документов бухгалтерского учета (при необходимости посредством проведения расчетных корректировок к данным бухгалтерского учета в рамках ведения налогового учета) и отражаются в том налоговом периоде, к которому они относятся (принцип начисления), независимо от времени (срока) оплаты (предварительная или последующая). ст.130 НК
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 12:21:33
http://www.buh.by/mes.asp?t=241075
Беларусь
Автор 02.03.2011 12:32:31
Спасибо огромное ещё раз!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru