...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
маняша 02.03.2011 11:34:59
Юр адрес меняется - в устав изменения не вносим.
Уведомляем исполком.
Правильно?
А если состав учредителей меняется?
Тож, только уведомляем?
Или нужно в устав изменения?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
маняша 02.03.2011 12:22:46
ап
Беларусь
Голубка 02.03.2011 12:41:49
1. Уведомляем не только исполком, но ИМНС Белгосстрах, Фонд, поставщиков, покупателей, арендаторов, и ежи с ними.
Беларусь
маняша 02.03.2011 12:58:07
О-О-О!...
Ну ладно, уведомляем...
Но исполком - уведомляем и вносим изменения - это разные процедуры.
Какая должна быть?
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 13:16:11
Голубка, насчет ИМНС, Белгосстрах и ФСЗН спорить не буду. Им вообще копии уставных документов предоставляются. А насчет поставщиков-покупателей и ИЖЕ с ними... Это у вас шутка юмора такая?
Беларусь
маняша 02.03.2011 13:23:38
Да нет это не шутка юмора.
«О-О-О!» - значит кусок работы.
Я охотно допускаю, что это так.
Я о другом.

Я о исполкоме.
Есть процедура уведомления исполкома.
Пишу письмо о сути изменений и все.

А есть процедура изменений в Устав.
Там заполняются специальные бланки, платятся деньги и т.д.

Так я пытаюсь выяснить, насколько обязательно этим изменением заниматься при смене учредителей.
Может, достаточно письма об изменениях и все?
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 13:32:59
Маняша, Декрет N 1/2009
Беларусь
маняша 02.03.2011 13:45:12
Я в тот декрет смотрю.
Смотрю в книгу - вижу фигу.

У нас сейчас, вроде как заявительный принцип.
Новый учредитель.
Протокол собрания учредителей есть.
Устав при это мы меняем или нет?
Беларусь
Голубка 02.03.2011 13:57:53
А насчет поставщиков-покупателей и ИЖЕ с ними... Это у вас шутка юмора такая?
-----------------------
Поверьте я не шучу, если не уведомить поставщиков, у вас будут ошибки в приходных ТТН, плюс изменения юр адреса, влечет изменение в договоров купли, продажи, аренды. А про «ежи с ними», все зависит от того чем вы занимаетесь, я же не знаю.
Беларусь
маняша 02.03.2011 14:00:06
Ну ребята, ну я же не об этом - поставщики, подрядчики, ИМНС, с ними разберемся.
Я об изменениях у Устав.
Нужны или нет?
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 14:18:34
Декрет от 16.01.2009 № 1 «21. Коммерческие и некоммерческие организации обязаны в двухмесячный срок внести в свои уставы (учр. договоры - для коммерч. организаций, действующих только на основании учр. договоров) изменения и (или) дополнения и представить их для гос. регистрации в случае СМЕНЫ СОБСТВЕННИКА имущества или ИЗМЕНЕНИЯ СОСТАВА учредителей (участников) организации, за искл. АО, ТС, потреб. кооперативов, садоводческих товариществ, ассоциаций (союзов), гос. объединений, торгово-промышленных палат.
Беларусь
Эд 02.03.2011 14:18:58
маняша, нельзя же быть такой упёртой! Люди же дали ссыльник на ДП №1, бери и читай :



21. Коммерческие и некоммерческие организации обязаны в двухмесячный срок внести в свои уставы (учредительные договоры - для коммерческих организаций, действующих только на основании учредительных договоров) изменения и (или) дополнения и представить их для государственной регистрации в случае смены собственника имущества или изменения состава УЧРЕДИТЕЛЕЙ (участников) организации, за исключением акционерных обществ, товариществ собственников, потребительских кооперативов, садоводческих товариществ, ассоциаций (союзов), государственных объединений, торгово-промышленных палат.
В случае изменения местонахождения коммерческой, некоммерческой организации такая организация в течение десяти рабочих дней со дня изменения местонахождения обязана направить в регистрирующий орган соответствующее уведомление.
В случае изменения фамилии, имени, отчества индивидуального предпринимателя, его местожительства индивидуальный предприниматель в месячный срок обязан обратиться в регистрирующий орган для внесения соответствующих изменений и (или) дополнений в свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя.
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 14:26:29
и ишо куча ситуаций.:-)
http://www.neg.by/publication/2009_03_03_11067.html
Беларусь
маняша 02.03.2011 15:46:42
Эд, спасибо, что и упёртых один на один со своими вопросами не оставляете.
Разучилася шо-та нормативку читать: то-ли весенний авитаминоз, то-ли климакс начинается. :-)))

И всем, правда, спасибо за ответы и за ссылки.
Беларусь
Ромашик 02.03.2011 15:58:05
В устав - мы делали приложение к уставу. В виде: приложение № 1 к уставу ООО «Ёшкин кот». Изменение в устав ООО «ЁК», зарегистрир. горисполкомом решение № от... Утверждено Протоколом учредителей № от ... (это всё шапка).
А дальше текст ..... вносим следующее изменение в устав.: п. 1. Статьи 1 «Общие положения» изложить в след. редакции..
Беларусь
Эд_ маняше 02.03.2011 16:37:50
маняша, следует прямо намекнуть, что проблемы только начинаются :) Надо менять Устав полностью, делать его под новую ред.Закона о хозобществах.
Беларусь
маняша 02.03.2011 16:49:41
Ох, Эд, не убивайте...
Весна, можно сказать, жизнь только начинается...
Я тута и с изменениями чуть справилася, пока мордой в нужный пункт не ткнули.
А ужо с новой редакцией...
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 17:11:10
Изменения в Устав и письма в: ИМНС, ФСЗН, Белгосстрах и статистику. (после изменений учредителей или юр. адреса.
Беларусь
Эд_ маняше 02.03.2011 17:22:48
Не, маняша, я не убиец :)

А вот смотри, что требует ЗАКОН от 15 июля 2010 г. N 168-З:

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «О ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОБЩЕСТВАХ»

Статья 2. Хозяйственные общества, зарегистрированные до вступления в силу настоящего Закона, при первом после вступления в силу настоящего Закона внесении изменений и (или) дополнений в свои уставы обязаны привести их в соответствие с настоящим Законом. До приведения в соответствие с настоящим Законом уставы хозяйственных обществ действуют в части, не противоречащей настоящему Закону.
---------------
И какой же я после этого убиец?
Беларусь
маняша 02.03.2011 17:25:41
Не убивец, не убивец...
А с гонцом, приносящим дурные вести, в старину что делали?.. :-))
Беларусь
Эд_ маняше 02.03.2011 17:41:30
вот так и знал...! , что не надо ссылаться на Закон !
Фсё, поеду домой.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru