| |
|
|
| |
|
|
маняша
02.03.2011 11:34:59
|
 |
 |
Юр адрес меняется - в устав изменения не вносим. Уведомляем исполком. Правильно? А если состав учредителей меняется? Тож, только уведомляем? Или нужно в устав изменения?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
маняша
02.03.2011 12:22:46
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Голубка
02.03.2011 12:41:49
|
 |
 |
1. Уведомляем не только исполком, но ИМНС Белгосстрах, Фонд, поставщиков, покупателей, арендаторов, и ежи с ними.
Беларусь
|
 |
 |
маняша
02.03.2011 12:58:07
|
 |
 |
О-О-О!... Ну ладно, уведомляем... Но исполком - уведомляем и вносим изменения - это разные процедуры. Какая должна быть?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 13:16:11
|
 |
 |
Голубка, насчет ИМНС, Белгосстрах и ФСЗН спорить не буду. Им вообще копии уставных документов предоставляются. А насчет поставщиков-покупателей и ИЖЕ с ними... Это у вас шутка юмора такая?
Беларусь
|
 |
 |
маняша
02.03.2011 13:23:38
|
 |
 |
Да нет это не шутка юмора. «О-О-О!» - значит кусок работы. Я охотно допускаю, что это так. Я о другом.
Я о исполкоме. Есть процедура уведомления исполкома. Пишу письмо о сути изменений и все.
А есть процедура изменений в Устав. Там заполняются специальные бланки, платятся деньги и т.д.
Так я пытаюсь выяснить, насколько обязательно этим изменением заниматься при смене учредителей. Может, достаточно письма об изменениях и все?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 13:32:59
|
 |
 |
Маняша, Декрет N 1/2009
Беларусь
|
 |
 |
маняша
02.03.2011 13:45:12
|
 |
 |
Я в тот декрет смотрю. Смотрю в книгу - вижу фигу.
У нас сейчас, вроде как заявительный принцип. Новый учредитель. Протокол собрания учредителей есть. Устав при это мы меняем или нет?
Беларусь
|
 |
 |
Голубка
02.03.2011 13:57:53
|
 |
 |
А насчет поставщиков-покупателей и ИЖЕ с ними... Это у вас шутка юмора такая? ----------------------- Поверьте я не шучу, если не уведомить поставщиков, у вас будут ошибки в приходных ТТН, плюс изменения юр адреса, влечет изменение в договоров купли, продажи, аренды. А про «ежи с ними», все зависит от того чем вы занимаетесь, я же не знаю.
Беларусь
|
 |
 |
маняша
02.03.2011 14:00:06
|
 |
 |
Ну ребята, ну я же не об этом - поставщики, подрядчики, ИМНС, с ними разберемся. Я об изменениях у Устав. Нужны или нет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 14:18:34
|
 |
 |
Декрет от 16.01.2009 № 1 «21. Коммерческие и некоммерческие организации обязаны в двухмесячный срок внести в свои уставы (учр. договоры - для коммерч. организаций, действующих только на основании учр. договоров) изменения и (или) дополнения и представить их для гос. регистрации в случае СМЕНЫ СОБСТВЕННИКА имущества или ИЗМЕНЕНИЯ СОСТАВА учредителей (участников) организации, за искл. АО, ТС, потреб. кооперативов, садоводческих товариществ, ассоциаций (союзов), гос. объединений, торгово-промышленных палат.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
02.03.2011 14:18:58
|
 |
 |
маняша, нельзя же быть такой упёртой! Люди же дали ссыльник на ДП №1, бери и читай :
21. Коммерческие и некоммерческие организации обязаны в двухмесячный срок внести в свои уставы (учредительные договоры - для коммерческих организаций, действующих только на основании учредительных договоров) изменения и (или) дополнения и представить их для государственной регистрации в случае смены собственника имущества или изменения состава УЧРЕДИТЕЛЕЙ (участников) организации, за исключением акционерных обществ, товариществ собственников, потребительских кооперативов, садоводческих товариществ, ассоциаций (союзов), государственных объединений, торгово-промышленных палат. В случае изменения местонахождения коммерческой, некоммерческой организации такая организация в течение десяти рабочих дней со дня изменения местонахождения обязана направить в регистрирующий орган соответствующее уведомление. В случае изменения фамилии, имени, отчества индивидуального предпринимателя, его местожительства индивидуальный предприниматель в месячный срок обязан обратиться в регистрирующий орган для внесения соответствующих изменений и (или) дополнений в свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 14:26:29
|
 |
 |
и ишо куча ситуаций.:-) http://www.neg.by/publication/2009_03_03_11067.html
Беларусь
|
 |
 |
маняша
02.03.2011 15:46:42
|
 |
 |
Эд, спасибо, что и упёртых один на один со своими вопросами не оставляете. Разучилася шо-та нормативку читать: то-ли весенний авитаминоз, то-ли климакс начинается. :-)))
И всем, правда, спасибо за ответы и за ссылки.
Беларусь
|
 |
 |
Ромашик
02.03.2011 15:58:05
|
 |
 |
В устав - мы делали приложение к уставу. В виде: приложение № 1 к уставу ООО «Ёшкин кот». Изменение в устав ООО «ЁК», зарегистрир. горисполкомом решение № от... Утверждено Протоколом учредителей № от ... (это всё шапка). А дальше текст ..... вносим следующее изменение в устав.: п. 1. Статьи 1 «Общие положения» изложить в след. редакции..
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ маняше
02.03.2011 16:37:50
|
 |
 |
маняша, следует прямо намекнуть, что проблемы только начинаются :) Надо менять Устав полностью, делать его под новую ред.Закона о хозобществах.
Беларусь
|
 |
 |
маняша
02.03.2011 16:49:41
|
 |
 |
Ох, Эд, не убивайте... Весна, можно сказать, жизнь только начинается... Я тута и с изменениями чуть справилася, пока мордой в нужный пункт не ткнули. А ужо с новой редакцией...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 17:11:10
|
 |
 |
Изменения в Устав и письма в: ИМНС, ФСЗН, Белгосстрах и статистику. (после изменений учредителей или юр. адреса.
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ маняше
02.03.2011 17:22:48
|
 |
 |
Не, маняша, я не убиец :)
А вот смотри, что требует ЗАКОН от 15 июля 2010 г. N 168-З:
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «О ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОБЩЕСТВАХ»
Статья 2. Хозяйственные общества, зарегистрированные до вступления в силу настоящего Закона, при первом после вступления в силу настоящего Закона внесении изменений и (или) дополнений в свои уставы обязаны привести их в соответствие с настоящим Законом. До приведения в соответствие с настоящим Законом уставы хозяйственных обществ действуют в части, не противоречащей настоящему Закону. --------------- И какой же я после этого убиец?
Беларусь
|
 |
 |
маняша
02.03.2011 17:25:41
|
 |
 |
Не убивец, не убивец... А с гонцом, приносящим дурные вести, в старину что делали?.. :-))
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ маняше
02.03.2011 17:41:30
|
 |
 |
вот так и знал...! , что не надо ссылаться на Закон ! Фсё, поеду домой.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20
|
|
| |
|
|