| |
|
|
| |
|
|
Бумбарашка
02.03.2011 13:59:03
|
 |
 |
Всем привет. У сотрудника родился ребенок. Жена не работает, пособия на ребенка назначаются по месту работы отца (моего сотрудника). Нюанс такой... Они хотят брать кредит, с их слов, банку важно, чтобы у жены был хотя бы не нулевой доход. Говорят, что узнали, что пособие может получать именно жена (на ее имя) по месту работы супруга (моего сотрудника). Кто-нить сталкивался? Если можно, со ссылкой.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Хильда
02.03.2011 14:04:42
|
 |
 |
А в чем смысл вопроса? В любом случае у этой жены НУЛЕВОЙ доход.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 14:06:42
|
 |
 |
Позвоните в фонд, вам объяснят.Это же не доход супруга, это пособие(доход) его жены
Беларусь
|
 |
 |
Бумбарашка
02.03.2011 14:24:00
|
 |
 |
Зачтет ли банк пособие в качестве ее дохода, не мой вопрос. Меня интересует, могу ли я перечислять деньги на счет не своего сотрудника, а его жены?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 14:26:54
|
 |
 |
по заявлению от жены можно, т.к. в принципе оно ей назначено (она с ребенком сидит дома), у нас была такая ситуация, консультировались в ФСЗН, правда там была предразводная ситуация
Беларусь
|
 |
 |
Бумбарашка
02.03.2011 14:30:02
|
 |
 |
2«Анонимно» 02.03.2011 14:26:54
Спасибо. Моим нужно для кредита. Она потом ко мне обратится за справкой о доходах, я так понимаю.
Беларусь
|
 |
 |
Ирена
02.03.2011 14:30:54
|
 |
 |
Пусть обратится в Собез, она пособие и там может получать, не обязательно по месту работы отца. А как вы справку на кредит собираетесь ей выдавать, если она у вас не работает?
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
02.03.2011 14:32:22
|
 |
 |
пособие это не доход
Беларусь
|
 |
 |
Бумбарашка
02.03.2011 14:33:26
|
 |
 |
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 31 марта 2008 г. N 490
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ, О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 30 СЕНТЯБРЯ 1997 Г. N 1290 И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 11. При выплате пособия отцу ребенка по месту его работы (службы), учебы в отдельных случаях (асоциальное поведение отца и других) оно может выплачиваться матери ребенка через банковские учреждения и предприятия почтовой связи на основании ее заявления.
Беларусь
|
 |
 |
Бумбарашка
02.03.2011 14:35:28
|
 |
 |
Люди, я понимаю, что пособие - не доход. Сотруднику это объяснено, он тоже понимает. Но им спец. в банке сказал, что хотя бы этих 283 050 в месяц выплачиваемых из фонда на неработающую супругу будет достаточно для получения кредита. Формальность у них такая. Вот со справкой вопрос.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 14:38:02
|
 |
 |
Ну так дай справку напиши что якобы она у вас не работает но получает пособие, пусть тебе банк скажет какую форму справки, надо же людям помочь :)
Беларусь
|
 |
 |
Бумбарашка
02.03.2011 14:41:24
|
 |
 |
Да я не против помочь, собственно. Тем более, как говорится, это моя работа ))) Просто уточняю
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|