...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Бумбарашка 02.03.2011 13:59:03
Всем привет.
У сотрудника родился ребенок. Жена не работает, пособия на ребенка назначаются по месту работы отца (моего сотрудника).
Нюанс такой... Они хотят брать кредит, с их слов, банку важно, чтобы у жены был хотя бы не нулевой доход. Говорят, что узнали, что пособие может получать именно жена (на ее имя) по месту работы супруга (моего сотрудника). Кто-нить сталкивался? Если можно, со ссылкой.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Хильда 02.03.2011 14:04:42
А в чем смысл вопроса? В любом случае у этой жены НУЛЕВОЙ доход.
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 14:06:42
Позвоните в фонд, вам объяснят.Это же не доход супруга, это пособие(доход) его жены
Беларусь
Бумбарашка 02.03.2011 14:24:00
Зачтет ли банк пособие в качестве ее дохода, не мой вопрос. Меня интересует, могу ли я перечислять деньги на счет не своего сотрудника, а его жены?
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 14:26:54
по заявлению от жены можно, т.к. в принципе оно ей назначено (она с ребенком сидит дома), у нас была такая ситуация, консультировались в ФСЗН, правда там была предразводная ситуация
Беларусь
Бумбарашка 02.03.2011 14:30:02
2«Анонимно» 02.03.2011 14:26:54

Спасибо. Моим нужно для кредита. Она потом ко мне обратится за справкой о доходах, я так понимаю.
Беларусь
Ирена 02.03.2011 14:30:54
Пусть обратится в Собез, она пособие и там может получать, не обязательно по месту работы отца. А как вы справку на кредит собираетесь ей выдавать, если она у вас не работает?
Беларусь
ну просто так 02.03.2011 14:32:22
пособие это не доход
Беларусь
Бумбарашка 02.03.2011 14:33:26
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
31 марта 2008 г. N 490

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ,
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА
МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 30 СЕНТЯБРЯ 1997 Г. N 1290
И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ СОВЕТА
МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
11. При выплате пособия отцу ребенка по месту его работы (службы), учебы в отдельных случаях (асоциальное поведение отца и других) оно может выплачиваться матери ребенка через банковские учреждения и предприятия почтовой связи на основании ее заявления.
Беларусь
Бумбарашка 02.03.2011 14:35:28
Люди, я понимаю, что пособие - не доход. Сотруднику это объяснено, он тоже понимает. Но им спец. в банке сказал, что хотя бы этих 283 050 в месяц выплачиваемых из фонда на неработающую супругу будет достаточно для получения кредита. Формальность у них такая.
Вот со справкой вопрос.
Беларусь
"Анонимно" 02.03.2011 14:38:02
Ну так дай справку напиши что якобы она у вас не работает но получает пособие, пусть тебе банк скажет какую форму справки, надо же людям помочь :)
Беларусь
Бумбарашка 02.03.2011 14:41:24
Да я не против помочь, собственно. Тем более, как говорится, это моя работа ))) Просто уточняю
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru