| |
|
|
| |
|
|
Экспорт
02.03.2011 14:18:46
|
 |
 |
Подскажите, плиз, может ли нерезидент (Россия)оплатить поставку белорусскими рублями? В договоре будут белки указаны.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ну просто так
02.03.2011 14:36:22
|
 |
 |
конечно «да», резидент РФ может платить резиденту РБ в российских рублях, белорусских рублях и в иных видах свободно конвертируемых валют (евро, доллар, швейцарский франк и тд и тп)
Беларусь
|
 |
 |
lion
02.03.2011 14:41:23
|
 |
 |
зачем вам бел.рубли? росс.рубли считаются валютой, ими потом можно за импорт без проблем расплачиваться...:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 14:49:06
|
 |
 |
а если валюта платежа белки, то счета и накладные обязательно тоже в белках выписывать (нам удобнее белки)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 14:50:35
|
 |
 |
а есть какие-нибудь особенности (отличия) в выписке счетов и накладных на экспорт? мы будем осуществлять отгрузку представительству на тер. РБ нерезу
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 15:23:20
|
 |
 |
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 27 марта 2008 г. N 178
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ И КОНТРОЛЯ ВНЕШНЕТОРГОВЫХ ОПЕРАЦИЙ 1.3. при экспорте расчеты в белорусских рублях резидентом по внешнеторговым договорам, заключенным между другим резидентом и нерезидентом, не допускаются, если иное не определено Национальным банком; (в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 19.02.2009 N 104)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 15:47:24
|
 |
 |
+
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
02.03.2011 16:12:44
|
 |
 |
по поводу Указа 178- Национальным банком разрешено.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
02.03.2011 16:13:50
|
 |
 |
лучше в белках для Вас- все выписывайте в белках. Особенностей нет.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|