...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Юра 02.03.2011 15:09:27
что для вас изменилось с созданием Таможенного союза:
что упростилось, что стало хуже? появились ли какие-либо проблемы?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 02.03.2011 15:30:26
1
Беларусь
МОХ 02.03.2011 15:31:55
а вы способны решить ?
Беларусь
Юрий 02.03.2011 15:34:34
на такой вопрос можно было бы ответить встречным: а вы способны оплатить? :)
что за проблема?
Беларусь
Дохтер 02.03.2011 15:49:14
Жалко наших таможенных агентов. Лягут 95%, ибо 1 млн евро мало у кого есть.
Беларусь
Юрий 02.03.2011 16:14:31
Про агентов я сразу обратил внимание, надо объединяться с россиянами.
Беларусь
Юрий 02.03.2011 16:17:42
это же с 2012 года будет по агетам?
Беларусь
МОХ 02.03.2011 16:45:04
Юрий 02.03.2011 15:34:34

на такой вопрос можно было бы ответить встречным: а вы способны оплатить? :)
---------
нет,я не собираюсь оплачивать пробелмы всея белараша
а потрещать по теме...ну давайте попробуем..
Республика Казахстан — независимое государство, находящееся в Центральной Азии и Европе. Граничит на севере и западе с Россией, на востоке с Китаем, на юге с Киргизией, Туркменией и Узбекистаном.

Границы эти - способствуют проникновению китайских товаров на рынок Беларуси. Это связано и с эфимерностью этих границ и с пошлинами Казахстан/Китай.
Скоро-скоро Великий Мао всех поработит.
«И мы рады тому, что Китай идёт к нам.» - цитата нашего Всенародного.
Беларусь
МОХ 02.03.2011 16:46:05

Юрий 02.03.2011 16:14:31

Про агентов я сразу обратил внимание, надо объединяться с россиянами.
____

В смысле ? Типа губернии РФ )) ?
Беларусь
Юра 02.03.2011 16:49:54

Юрий 02.03.2011 16:14:31

Про агентов я сразу обратил внимание, надо объединяться с россиянами.
____

В смысле ? Типа губернии РФ )) ?
___
филиал на отдельном балансе :)
про Китай - не понял, они и так уже тут
Беларусь
МОХ 02.03.2011 16:53:00
Юра 02.03.2011 16:49:54
про Китай ? И насчёт границ непонятно?
Теперь у них есть возможность через Казахстанскую границу с наменьшими затратами на растаможку сюда залесть наверняка.
Беларусь
Юрий 02.03.2011 17:07:18
Юра 02.03.2011 16:49:54
про Китай ? И насчёт границ непонятно?
Теперь у них есть возможность через Казахстанскую границу с наменьшими затратами на растаможку сюда залесть наверняка.
_____
я не думаю, что это самая большая проблема.
опять де я не об этом, этим пусть органы занимаются, я про легальный бизнес спрашивал и их непосредственные проблемы.
Беларусь
МОХ 02.03.2011 17:10:49
а я думаю что китайские товары - самая большая проблема
но раз тема не про это, чего не видно из заголовка, устраняюсь.
Беларусь
МОХ 02.03.2011 17:12:22
про легальный бизнес не заметил..
А если про легальный бизнес. Растаможка для Китая в Казахстан дешевле. Одноко это со слов. Я не сравнивал.
Беларусь
Юрий 02.03.2011 17:48:09
про легальный бизнес не заметил..
А если про легальный бизнес. Растаможка для Китая в Казахстан дешевле. Одноко это со слов. Я не сравнивал.
___
а разве эти товары( растаможенные поо ставке, отличной от ставки ЕТТ) можно вести из Казахстана,
Беларусь
МОХ 02.03.2011 18:07:19
а разве нельзя ?
Беларусь
Юрий 09.03.2011 17:47:40
МОХ 02.03.2011 18:07:19

а разве нельзя ?
______
Товары, в отношении которых Республика Казахстан применяет ставки таможенных пошлин, отличные от ставок, установленных Единым таможенным тарифом таможенного союза (перечень этих товаров приведен в приложении N 5 к Решению Комиссии таможенного союза от 27 ноября 2009 года N 130), при их ввозе на территорию Республики Беларусь и Российской Федерации подлежат таможенному декларированию и таможенному контролю, в отношении них взимаются таможенные пошлины в размере разницы сумм ввозных таможенных пошлин, исчисленных по ставкам Единого таможенного тарифа таможенного союза, и сумм ввозных таможенных пошлин, уплаченных при выпуске товаров.
Беларусь
МОХ 09.03.2011 18:40:23
ок. тут значит былд неправ.
Достаточно нелегального потока кетайских товаров.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru