| |
|
|
| |
|
|
Вопрос
02.03.2011 16:50:49
|
 |
 |
деятельность не велась в 2010г.,выручка начала поступать только в нач.марте 2011,все расходы относились на 97,а тут подумала:был валют.займ-в декабре полож.кур.разница-значит был доход,а я прибыль пустую сдала,накажут?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Тутэйшы
02.03.2011 16:54:16
|
 |
 |
не парьтесь над этим. пропустите мимо. Ну даже если накажут, то что? через год может баран сдохнет. или еще что.
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
02.03.2011 16:56:15
|
 |
 |
Сдайте уточненный, доплатите налог на прибыль, сбор на развитие территорий - будет только пеня
Беларусь
|
 |
 |
Автор
02.03.2011 17:15:09
|
 |
 |
Подскажите,я обязана быда отразить доход от переоценке валюты в декларации?доплачивать нечего т.к расходы на 97 сч превышают доход от кур.разницы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2011 17:18:41
|
 |
 |
А я бы сделала (сдала уточненный) убыток. Не все расходы надо относить на 97, вот и показать их. Соответственно положит. кур. разница утонет в расходах и всё будет тип-топ.
Беларусь
|
 |
 |
Тутэйшы
02.03.2011 17:22:35
|
 |
 |
порядок списания расходов на сч. 97 надо было отразить в учетной политике. И если в учетке было записано, что все расходы списывать с начала осуществления хоз.деят-тии за кокой-то период(например год), то если деятельеность началась в след году, то со след года и списывать сч.97.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
02.03.2011 17:25:52
|
 |
 |
я убытка и не показывала выручка о,расходы 0.(По приказу расходы спишуться в теч.6 месяца с начала деятельности).Неправильно декларация сдана надобыло выручка 0,опер.доходы 100 руб,опер.расходы 100,прибыль0.Я просто увольняюсь и новый гб сделала замечание что нарушение-теперь и сама вижу что шлема я
Беларусь
|
 |
 |
2Тутэйшы
02.03.2011 17:30:03
|
 |
 |
так что возникает недоплата по налогам если не могла списать с 97 счета на сумму пол.кур.разницы?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
02.03.2011 17:35:26
|
 |
 |
К балансу можно сдать уточненный. Ничего страшного нет.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
03.03.2011 10:08:18
|
 |
 |
Я увольняюсь(по состоянию здоровья),дела принимает другой бух-который ничего пересдавать нехочет-типа а почему я должна это делать за кого то,сроки увольнения оговрены жесткие сегодня /завтра если бы сдавала баланс-то проблем бы не было,а тут получается что это повиснет на мне мертвым грузо?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
03.03.2011 10:10:23
|
 |
 |
Извините, а кто реально понесет в налоговую баланс?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
03.03.2011 10:12:08
|
 |
 |
приемник
Беларусь
|
 |
 |
Автор
03.03.2011 10:55:41
|
 |
 |
вы имеет ввиду если баланс сдаю не я, то приемник как бы обязана уточненные подать? я понимаю что дело не стоит и выеденного яйца но судя по отношению приемника мне этот ляп долго икаться будет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 11:56:42
|
 |
 |
?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
03.03.2011 12:03:11
|
 |
 |
Странный приемник...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 12:33:22
|
 |
 |
ну да,требует подписывать пустые бланки отчетов которые сдавалсь через интернет(там в принципе электрон.подпись)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|