...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 02.03.2011 17:46:00
Принято решение о закрытии филиала, имеющего обособленный баланс и расчетный счет. В какой момент у филиала не должно быть своего баланса, т. е. какой датой должно произойти «слияние» учета головной и филиала?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 03.03.2011 11:21:58
ап
Беларусь
Филиал 03.03.2011 11:24:20
Расскажите, как вы его открывали. И чем отличаются? Где почитать?
Беларусь
Автор 03.03.2011 11:45:34
Расскажите, как вы его открывали
______________________
Просто открывали, собранием учредителей в соответствии с уставом было принято решение открыть филиал. Открыли филиалу счет, они стали на учет в налоговой, фсзн, белгосстрахе по месту своего нахождения.

И чем отличаются?
________________
Не совсем понятен вопрос
Беларусь
Автор 03.03.2011 15:11:44
расчетный счет уже закрыт, все уволены, кроме управляющего, еще не расторгнуты все договоры (аренда, белтелеком и т. п.), в настоящий момент идет налоговая проверка. Когда соединять учет? когда закрыт счет? когда снимут с учета в налоговой?
Беларусь
"Анонимно" 04.03.2011 10:32:27
1
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2011 12:28:06
2
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 9:10:32
3
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 15:30:21
...
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2011 11:43:03
никто не закрывал филиал?
Беларусь
Белорусская морячка 11.03.2011 13:09:13
никто не закрывал филиал?
-------------------------------
Автор, я не присутствовала при ликвидации филиалов, поэтому, к сожалению, могу ошибаться. Но, насколько я понимаю, всё происходит по аналогии с ликвидацией юрлица. Предварительный ликвидационный баланс составляется на стадии публикации объявления о ликвидации и удовлетворения требований кредиторов, если таковые есть у вашего филиала. Затем в установленный срок исполком принимает решение о ликвидации и тогда составляется ликвидационный баланс, закрывается 79 счет. Думаю, это так происходит, хотя, может и ошибаюсь. Поинтересуйтесь у Хильды, у неё есть филиалы, возможно, какие-то из них ликвидировались и она это проходила.
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2011 13:51:36
Филиал не является самостоятельным юр.лицом
Юр.лицо приняло решение о ликвидации своего структурного подразделения
«Когда соединять учет?» - это всего лишь меры по реализации этого принятого юр.лицом решения о ликвидации своего структ. подразделения.
Посм. еще устав, раньше сведения об открытии филиалов юр.лицом туда вписывались (и соотв-но вносились изменения, если что-то менялось в структуре юр.лица и регистрация изм. могла бы служить тем самым моментом отражения в бухучете произошедшего события), может, сейчас по декрету 1/2009 и не надо рег. изм.
при ликвидации подразделения все те же действия происходят, что и при открытии, только в обратном порядке, вот вы и передаете имущество головному, закрываете р/с (если филиал был на отд. балансе, со своим р/с и т.д.)
в принципе это действия самого юр.лица, а не его подразделения...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru