| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
02.03.2011 17:46:00
|
 |
 |
Принято решение о закрытии филиала, имеющего обособленный баланс и расчетный счет. В какой момент у филиала не должно быть своего баланса, т. е. какой датой должно произойти «слияние» учета головной и филиала?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
03.03.2011 11:21:58
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Филиал
03.03.2011 11:24:20
|
 |
 |
Расскажите, как вы его открывали. И чем отличаются? Где почитать?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
03.03.2011 11:45:34
|
 |
 |
Расскажите, как вы его открывали ______________________ Просто открывали, собранием учредителей в соответствии с уставом было принято решение открыть филиал. Открыли филиалу счет, они стали на учет в налоговой, фсзн, белгосстрахе по месту своего нахождения.
И чем отличаются? ________________ Не совсем понятен вопрос
Беларусь
|
 |
 |
Автор
03.03.2011 15:11:44
|
 |
 |
расчетный счет уже закрыт, все уволены, кроме управляющего, еще не расторгнуты все договоры (аренда, белтелеком и т. п.), в настоящий момент идет налоговая проверка. Когда соединять учет? когда закрыт счет? когда снимут с учета в налоговой?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.03.2011 10:32:27
|
 |
 |
1
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 12:28:06
|
 |
 |
2
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 9:10:32
|
 |
 |
3
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 15:30:21
|
 |
 |
...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 11:43:03
|
 |
 |
никто не закрывал филиал?
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
11.03.2011 13:09:13
|
 |
 |
никто не закрывал филиал? ------------------------------- Автор, я не присутствовала при ликвидации филиалов, поэтому, к сожалению, могу ошибаться. Но, насколько я понимаю, всё происходит по аналогии с ликвидацией юрлица. Предварительный ликвидационный баланс составляется на стадии публикации объявления о ликвидации и удовлетворения требований кредиторов, если таковые есть у вашего филиала. Затем в установленный срок исполком принимает решение о ликвидации и тогда составляется ликвидационный баланс, закрывается 79 счет. Думаю, это так происходит, хотя, может и ошибаюсь. Поинтересуйтесь у Хильды, у неё есть филиалы, возможно, какие-то из них ликвидировались и она это проходила.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 13:51:36
|
 |
 |
Филиал не является самостоятельным юр.лицом Юр.лицо приняло решение о ликвидации своего структурного подразделения «Когда соединять учет?» - это всего лишь меры по реализации этого принятого юр.лицом решения о ликвидации своего структ. подразделения. Посм. еще устав, раньше сведения об открытии филиалов юр.лицом туда вписывались (и соотв-но вносились изменения, если что-то менялось в структуре юр.лица и регистрация изм. могла бы служить тем самым моментом отражения в бухучете произошедшего события), может, сейчас по декрету 1/2009 и не надо рег. изм. при ликвидации подразделения все те же действия происходят, что и при открытии, только в обратном порядке, вот вы и передаете имущество головному, закрываете р/с (если филиал был на отд. балансе, со своим р/с и т.д.) в принципе это действия самого юр.лица, а не его подразделения...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|