...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ТЗР 03.03.2011 9:31:30
Помогите новичку, пожалуйста! Мы все суммы по команд.расходам относили на 26сч. Пришла аудитор и сказала, что те, команд. рас-ды, которые идут на доставку продукции сторонним организациям должны отражаться на сч.15 и потом распределяться. Скажите, как это правильно сделать или где почитать об этом? Спасибо!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Бондик 03.03.2011 9:41:44
Ваш вид деятельности?
Беларусь
ББ 03.03.2011 9:50:14
Если Вы по учетной политике счет 15 и 16 не ведете , то и нет разговора на эту тему.Пока еще не закреплено обязательное их использование.
Беларусь
ББ 03.03.2011 9:51:11
А тем более доставка сторонним организациям.Это реализация , а не стоимость материалов.
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 9:58:37
а мне аудитор сказала что командировки на 20 счет по видам деятельности
Беларусь
Главбуся 03.03.2011 10:03:56
Командировочные не входят в стоимость материалов. Ни на 15 ни на 16 не распределяются. А вот по доставке продукции покупателям надо относить на 44 счет- расходы по реализации.
Беларусь
Автор-Бондик 03.03.2011 10:08:58
Вид деятельности - швейное производство
Беларусь
CarTonka 03.03.2011 10:12:34
Сч15 относится к заготовлению материалов,а никак к готовой продукции.Командировочные могут относится на 15 счет,но в случае когда они имели отношение по доставке ВАМ материалов для производства.А у вас,как я понимаю наоборот.
Беларусь
Главбуся 03.03.2011 10:20:56
Ни в старой 114 инструкции, ни в новой 133 по запасам нет в фактической себестоимости материалов командировочных расходов по их доставке.Так что- 20 или 23,25,26.
Беларусь
2Главбуся 03.03.2011 10:27:24
так 20 или 26 тоже не нарушение?(строительство)
Беларусь
Автор 03.03.2011 10:36:00
Спасибо всем очень-очень большое!
Беларусь
Главбуся 03.03.2011 10:49:27
В строительстве 20 и 26 не нарушение.А так и надо.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru