...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ириска 03.03.2011 10:22:14
Прислали письмо о необходимости сдать отчет по форме 6-ф (инвест). Скажите, где найти определение, что такое прямой инвестор и прямые инвестиции?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
А 03.03.2011 10:23:31
в инструкции к этому отчету
Беларусь
А 03.03.2011 10:26:51
простите, в инсрукции к отчету 4-ф инвест №123 от 28.07.10
Беларусь
Ириска 03.03.2011 10:43:30
Знаю, инструкцию эту прочитала, не вижу определения.
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 10:59:01
Инвестиционная деятельность в Республике Беларусь осуществляется в следующих формах:
создание юридического лица;
приобретение имущества или имущественных прав, а именно:
доли в уставном фонде юридического лица, включая случаи увеличения уставного фонда юридического лица;
(абзац 4 части 1 статьи 5 в ред. Закона Республики Беларусь от 05.08.2004 N 313-З)
(см. текст в предыдущей редакции)
недвижимости;
ценных бумаг;
прав на объекты интеллектуальной собственности;
концессий;
оборудования;
других основных средств.
Источниками инвестиций, если иное не предусмотрено законодательными актами Республики Беларусь, могут являться:
собственные средства инвесторов, включая амортизационные фонды, прибыль, оставшаяся после уплаты налогов и других обязательных платежей, в том числе средства, полученные от продажи долей в уставном фонде юридического лица;
заемные и привлеченные средства, включая кредиты банков и небанковских кредитно-финансовых организаций, займы учредителей (участников) и других юридических и физических лиц, облигационные займы.
(часть 2 статьи 5 введена Законом Республики Беларусь от 05.08.2004 N 313-З)

(ст. 5, Кодекс Республики Беларусь от 22.06.2001 N 37-З «Инвестиционный кодекс Республики Беларусь»)


Под инвестором понимается лицо (юридические и физические лица, иностранные организации, не являющиеся юридическими лицами, государство в лице уполномоченных органов и его административно-территориальные единицы в лице уполномоченных органов), осуществляющее инвестиционную деятельность в формах, определенных статьей 5 настоящего Кодекса.

(ст. 3, Кодекс Республики Беларусь от 22.06.2001 N 37-З «Инвестиционный кодекс Республики Беларусь»)
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 11:05:10
У нас СООО было создано в 2005 году были вклады в УФ нерезидента в валюте, это инвестиции?
Беларусь
Ириска 03.03.2011 11:05:36
Разобрались, т.е. я отчет 6-ф сдаю только потому, что у меня среди учредителей есть иностранное юр лицо и теперь мне постоянно рисовать нули в отчете, потому что УФ сформирован и данное предприятие уже никаким боком деньги нам перечислять не будет?
Беларусь
Ириска 03.03.2011 11:07:01
Предприятие прямого инвестирования — это предприятие, являющееся резидентом одной страны, в котором предприятие, являющееся резидентом другой страны, прямо или косвенно владеет 10 или более процентами долей участия в капитале.
Прямой инвестор — это предприятие, являющееся резидентом страны, которое прямо или косвенно владеет 10 или более процентами долей участия в капитале нерезидентного предприятия прямого инвестирования.
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 11:10:01
Так, если взнос в УФ сделан 6 лет назад, то как заполнять? Просто ставить нули в этом отчете?
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 11:12:12
Ириска 03.03.2011 11:05:36

Разобрались, т.е. я отчет 6-ф сдаю только потому, что у меня среди учредителей есть иностранное юр лицо и теперь мне постоянно рисовать нули в отчете, потому что УФ сформирован и данное предприятие уже никаким боком деньги нам перечислять не будет
==================================
Не нули а прочерки))) (вчера сам такой отнес))) Шо касается дальнейшего то там есть стр.8 а она может и появиться современем( кали дивиденды будете платить). А Вы шо 4-ф(инвест) не сдаете? Вот в нем гемор точно)))
Беларусь
Ириска 03.03.2011 11:19:04
Я звонила в статистику, можно вести с прочерками, а можно и позвонить, она записывает ОКПО и что движения не было. Но если движение появится, именно от прямого инвестора, сразу подавать отчет
Беларусь
Ириска 03.03.2011 11:19:56
Сдаем. Тоже гемороюсь каждый раз, но тут возник вопрос, что такое именно «прямой инвестор»
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 11:27:07
Ну кто такой прямой инвестор я Вам написал)))
Беларусь
Алла 03.03.2011 11:40:24
У меня тоже гемморой с этими инвестициями. Мы со своим инвестором активно работаем, то 2 дня высчитывала задолженности с долларах США.
Беларусь
LS 03.03.2011 11:42:26
Народ, вы почитайте хорошо, там где-то и по займам от нерезидента было.Вот где прикол.Это я тем пишу кого статистика не охватила своим письмом.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru