КОЛЛЕГИ подскажите. Сдела в конце года списание задолж-ти, с истекшим сроком исковой давности (3 года. Сейчас звонит контрагент и требует вернуть им эти деньги, хотя три года прошло и три года назад был подписан с ними акт сверки. Имеют ли они право требовать? Где можно это почитать
имеют право. они же, подписав с вами акт сверки, не отказались от долга с вашей стороны.
Беларусь
Мася03.03.2011 12:05:54
если точно знаете, что акт сверки подписывался более трех лет назад и офиц.требований в течение 3х лет не приходило, то можете посылать в принципе. И если что суд откажет во взыскании, если конечно долг в суде не признать.