...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС из РФ 03.03.2011 19:36:15
Товарищи бухгалтера, кто сталкивался с ввозом товаров из России, помогите, пожалуйста, решить вопросик. Я ввезла из РФ товар (который дальше буду продавать в розницу) и орешницу (которую буду использовать в своих целях в качестве МБП, будет стоять в магазине и в ней будут насыпаны орешки). Необходимо ли платить НДС по этой орешнице? Если нет, то в какой нормативке почитать?
Заранее спасибо!!!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 03.03.2011 19:53:49
Я ввезла из РФ товар (который дальше буду продавать в розницу) и орешницу
__
кто «я» и с-ма н/о заодно у «я»?
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 19:55:37
«я» - это ЧТУП :)) Упрощенка у нас. 15% с ВД.
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 19:59:28
ну, ЧУП - уже не ИП.:-) юр.лицо, всё «по-взрослому»
ВЭД, импорт, НДС при ввозе юр.лицом товара, документы на ввозимый товар...
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 20:00:56
«Анонимно» 03.03.2011 19:59:28
Что-то до меня не дошел ответ ((( Надо все таки или нет? По товарам заплатили, а вот по орешнице нет.
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 20:13:03
передайте эту «орешницу» в ЧУП по договору безв. пользования и пусть стоит.:-)
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 20:17:23
я бы с удовольствием так сделала, но все доки на юр.лицо оформлены. Мы официально через ЧУП все привезли.
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 21:31:04
НК Статья 95. Особенности налогообложения налогом на добавленную стоимость товаров при ввозе на территорию Республики Беларусь
1. При ввозе товаров на территорию РБ, за искл. ввоза с территории государств – членов таможенного союза, и наступлении иных обстоятельств, с наличием которых Таможенный кодекс РБ и (или) акты Президента РБ связывают возникновение налогового обязательства по уплате НДС, взимание НДС осуществляют таможенные органы в соответствии с настоящим Кодексом, Таможенным кодексом РБ и (или) актами Президента РБ, международными договорами Республики Беларусь, в т.ч. международными договорами Республики Беларусь, формирующими договорно-правовую базу таможенного союза.
2. При ввозе товаров на территорию РБ с территории государств – членов таможенного союза взимание НДС осуществляют налоговые органы в соответствии с настоящим Кодексом и (или) актами Президента РБ, международными договорами РБ, в т.ч. международными договорами Республики Беларусь, формирующими договорно-правовую базу таможенного союза.
...
Беларусь
A-Lesko 03.03.2011 21:32:20
Надо и по орешнице.
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2011 21:51:37
Блин, я не сделала по орешнице ((( товар пришел в сентябре 2010 года. Что мне делать в данном случае???? (((( Что за это грозит?
Беларусь
Лошарик 03.03.2011 22:41:22
:) И што ж вы так Орешницу обделили? ))) Побрал бы ее...
Короче. Сдавайте уточненые. Отделаетесь пеней. ))) И не расстраивайтесь!!! Главное, что нашли- ВЫ, а не ОНИ!!! )))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru