| |
|
|
| |
|
|
НДС из РФ
03.03.2011 19:36:15
|
 |
 |
Товарищи бухгалтера, кто сталкивался с ввозом товаров из России, помогите, пожалуйста, решить вопросик. Я ввезла из РФ товар (который дальше буду продавать в розницу) и орешницу (которую буду использовать в своих целях в качестве МБП, будет стоять в магазине и в ней будут насыпаны орешки). Необходимо ли платить НДС по этой орешнице? Если нет, то в какой нормативке почитать? Заранее спасибо!!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
03.03.2011 19:53:49
|
 |
 |
Я ввезла из РФ товар (который дальше буду продавать в розницу) и орешницу __ кто «я» и с-ма н/о заодно у «я»?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 19:55:37
|
 |
 |
«я» - это ЧТУП :)) Упрощенка у нас. 15% с ВД.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 19:59:28
|
 |
 |
ну, ЧУП - уже не ИП.:-) юр.лицо, всё «по-взрослому» ВЭД, импорт, НДС при ввозе юр.лицом товара, документы на ввозимый товар...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 20:00:56
|
 |
 |
«Анонимно» 03.03.2011 19:59:28 Что-то до меня не дошел ответ ((( Надо все таки или нет? По товарам заплатили, а вот по орешнице нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 20:13:03
|
 |
 |
передайте эту «орешницу» в ЧУП по договору безв. пользования и пусть стоит.:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 20:17:23
|
 |
 |
я бы с удовольствием так сделала, но все доки на юр.лицо оформлены. Мы официально через ЧУП все привезли.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 21:31:04
|
 |
 |
НК Статья 95. Особенности налогообложения налогом на добавленную стоимость товаров при ввозе на территорию Республики Беларусь 1. При ввозе товаров на территорию РБ, за искл. ввоза с территории государств – членов таможенного союза, и наступлении иных обстоятельств, с наличием которых Таможенный кодекс РБ и (или) акты Президента РБ связывают возникновение налогового обязательства по уплате НДС, взимание НДС осуществляют таможенные органы в соответствии с настоящим Кодексом, Таможенным кодексом РБ и (или) актами Президента РБ, международными договорами Республики Беларусь, в т.ч. международными договорами Республики Беларусь, формирующими договорно-правовую базу таможенного союза. 2. При ввозе товаров на территорию РБ с территории государств – членов таможенного союза взимание НДС осуществляют налоговые органы в соответствии с настоящим Кодексом и (или) актами Президента РБ, международными договорами РБ, в т.ч. международными договорами Республики Беларусь, формирующими договорно-правовую базу таможенного союза. ...
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
03.03.2011 21:32:20
|
 |
 |
Надо и по орешнице.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2011 21:51:37
|
 |
 |
Блин, я не сделала по орешнице ((( товар пришел в сентябре 2010 года. Что мне делать в данном случае???? (((( Что за это грозит?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
03.03.2011 22:41:22
|
 |
 |
:) И што ж вы так Орешницу обделили? ))) Побрал бы ее... Короче. Сдавайте уточненые. Отделаетесь пеней. ))) И не расстраивайтесь!!! Главное, что нашли- ВЫ, а не ОНИ!!! )))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|