...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 04.03.2011 9:06:37
Помогите советом! На р/с не очень много денег, сегодня день зарплаты. Как лучше сделать?
1.выплатить налоги, а задолженность по з/пл пусть висит;
2.в связи с маленьким объемом работ отправить в отпуск без сохранения з/пл;
3. перевести работников на 1/4 ставки на месяц, а потом вернуть ставку?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ботаник 04.03.2011 9:25:50
Статья 9.19. Нарушение законодательства о труде

1. Нарушение нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя порядка и сроков выплаты заработной платы -
влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин, а на юридическое лицо - до ста базовых величин.
...

2) Но ведь з/пл за февраль. Задним числом отправить? А как же объем работы, пускай и маленький? Ведь кто то ж выполнял...
3) А основание? Все работники согласны?

Я бы выбрал п. 1... :-(
Беларусь
Ботаник 04.03.2011 9:27:23
... поскольку существует пункт №3..то у Вас .. э-э-э... Может директор положит займ?
Беларусь
Gala 04.03.2011 9:55:28
А какие налоги вы собираетесь платить? не конец квартала ж вроде... ПН пропорционально выплаченной ЗП...
Ну а работники в чем виноваты, что мало денег на счету?! им нужна ЗП а не свой счет.
Так что лучше начислите «по честному», и думайте у кого денег отдолжить, пока выручка не поступила.
Беларусь
"Анонимно" 04.03.2011 9:56:25
1.Если численность ком. организации меньше 100чел, то ФСЗН платится в апреле за 1 квартал. Сегодня уплатить надо только подоходный. А он может полежать в картотеке.
2.Но если зима «не сезон» и если нет возможности погасить в дальнейшем убытки, то лучше п.3
Беларусь
Бухгалтерю 04.03.2011 11:39:16
Заплатите зарплату, подоходный положите в картотеку, а остальные налоги вместе с налогами за март. Если не хватает на зарплату всем сотрудникам, то оплатите всем кроме директора, или кроме директора и главного бухгалтера, и подоходный положите в картотеку только по выплаченной зарплате.
Беларусь
"Анонимно" 04.03.2011 12:14:19
Заплатите всем из расчета БПМ. остальное позже. подоходный в картотеку.
Беларусь
"Анонимно" 04.03.2011 12:34:14
А почему подоходный сегодня, подоходный налог же выплачивается в день получения этого самого дохода? Если зп будет выплачена 9-го, то и подоходный надо 9-го.
Беларусь
"Анонимно" 04.03.2011 12:43:02
У меня тоже такая же ситуация, не хватало денег на выплату з/п всем сотрудникам, у нас 3 человека, одному выплатила полностью, директору и гл. бухгалтеру половину, подоходный также половину, а все остальные налоги полностью. Когда появяться деньги доплачу директору и главному бухгалтеру оставшуюся часть з/п и оставшуюся часть подоходного, так можно?
Беларусь
Анонимно 04.03.2011 12:55:02
у нас численность меньше 100 чел.,но платим взносы в ФСЗН и подоходный налог в день выплаты зарплаты.Но если мало денег на р/сч,то из расчета БПМ, налог и взносы с этой суммы.
Беларусь
"Анонимно" 04.03.2011 13:00:07
всем выплатить равными долями с учетом подоходного,бгс и фсзн можно кинуть по 1тыс и не мучить людей перед праздником
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru