...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Зоя 04.03.2011 11:11:39
Ходят упорные слухи о том, что, якобы, безвозмездное пользование имуществом расценивается налоговой как внереализационный доход.По-моему, это маразм полный, или я чего-то не понимаю, пожалуйста,
рассейте мои сомнения
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 04.03.2011 11:20:57
Где ходят эти слухи и почему они упорные?

Упорные тоже должны быть законодательно аргументированными :0
Беларусь
Автор 04.03.2011 11:32:21
Спасибо, Эд. Согласна.
Беларусь
Таня 04.03.2011 11:46:47
Я вам могу поведать аналогичную ситуацию, только с ФЛ и подоходным. Я была прописана у родственника в Ратомке. Договор на год, подоходный по нему фиксированный тож на год. Лет через пять родственник объявляется и просит, что б все в порядке было, а то ему какие-то справкии и прочее..., короче, что б в налоговую ему спокойно, не боясь идти. Я обращаюсь в налоговую (Минский р-н) и говорю: я прописана, но там не живу, дядя подоходный пять лет не платил, ниче страшного? наивная была... они мне ШТРАФ! ДВА! по указу, по постановлению, по... бла-бла-бла. Но ничего не выписывают, только митингуют. Я спрашиваю, за что подоходный, если дохода у него нет никакого. Так они мне выкрутили так: раз ты там прописана, ты там живешь (ну так положено у нас в стране). раз ты дяде ничего не платишь, а пользуешься благами в его доме (газ, свет, вода), то для тебя это доход, а для дяди УПУЩЕННАЯ ВЫГОДА! (Во как!) Так что подоходный кто-то из вас платить должен. а кому штраф давать, разберитесь между собой... ну ты же не хочешь для дяди неприятностей... делай выводы... Короче, я обратилась повыше - в областную ИМНС с описанием данной ситуации. Они записали фамилию того инспектора, который загружал меня, обещали провести «следственные мероприятия». и все. Уже лет пять прошло. недавно выписалась. никто нас не трогал. Вот так вот.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru