У меня УСН с уплатой НДС. Есть обороты, облагаемые по 20% и освобожденные от НДС. Мне нужно вычеты распределять методом удельного веса и часть НДС относить на затраты, весь входной НДС нельзя принять к вычету?
Мне нужно вычеты распределять методом удельного веса и часть НДС относить на затраты ****** Вот именно так и делать. Вычеты приходящиеся на освобождаемый оборот-на затраты, вычеты под 20%-к зачету в пределах начисленного
Беларусь
Таня04.03.2011 12:04:41
Можете раздельный учет вести...
Беларусь
Анонимно04.03.2011 13:21:34
Лучше ведите раздельный учет, проверено собственным опытом.