| |
|
|
| |
|
|
может кто работает сегодня
06.03.2011 16:03:44
|
 |
 |
Ситуация следующая: в 2007 г. были приобретены бсо за нал.расчет. Бухгалтер оприходовала эти бланки. Работник не составил авансовый отчет и данная сумма вообще не проходит как оплата(т.е. ее нет вообще). Висят БСО без оплаты. в 2008 г. бухгалтер оплатила другие бланки сумма проходит по банку но накладную в учете не оприходовала. Теперь я составляя баланс проверила и все это обнаружила И ЧТО ТЕПЕРЬ С ЭТИМ ВСЕМ ДЕЛАТЬ
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Fitelina
06.03.2011 16:10:58
|
 |
 |
Нічего страшного. Теперь надо ісправіть ошібкі прошлых лет. І всё.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.03.2011 16:11:28
|
 |
 |
а как ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.03.2011 16:11:47
|
 |
 |
работник который получал бланки давно уже уволился
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.03.2011 16:20:58
|
 |
 |
помогите
Беларусь
|
 |
 |
Fitelina
06.03.2011 17:02:14
|
 |
 |
За 2007 Дт60 Кт92 - исправление ошибки по отсутсвию авансового отчета. Основание: акт сверки с поставщиком и бух.справка. Если висит выданный аванс на 71, то Дт92 Кт71 и одновременно Дт60 Кт92 За 2008 Дт10 Кт60 Дт18 Кт60 Дт006 - исправление ошибки непроведения приходной ТТН. Основание: акт сверки с поставщиком и бух.справка. Вычет НДС за 2008 Дт68 Кт18
Также необходимо списать БСО, которые были использованы, анулированы, испорчены и т.п. Дт92 (если проводки относятся к прошлым периодам) Кт10 и Кт006 - основание: акты, реестры на БСО и бух.справка
Сдать соответствующие уточненные декларации по налогам
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.03.2011 17:13:27
|
 |
 |
Сдать соответствующие уточненные декларации по налогам.
Уточненные за 2007 г. и 2008 г.? А откуда я знаю что там в 2007 и 2008 г. может там еще куча ошибок а если я сдам уточненные то я за это буду нести ответственность? Может глупость скажу но может можно списать «разницу» на 92 в 2010 г. и все как доход. Ну не спишутся бланки по второй накладной в учете и все я же не зинижаю затраты.
Беларусь
|
 |
 |
Fitelina
06.03.2011 17:50:13
|
 |
 |
to «Анонимно» 06.03.2011 17:13:27 Ну не сдавайте уточненные. :-) Затраты ведь не занижаете. А в остальном - Вам решать. Можете сделать всё через 92. Основание: бух.справка, акт(ы) сверки с поставщиком(ми), инвентаризациия БСО со всеми слисительными, актами и приказами.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 11:01:38
|
 |
 |
так дело в том что акта сверки у меня с Белпочтой нет. Только доки которые я обнаружила в архиве и напишу бух.справку
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
09.03.2011 11:22:32
|
 |
 |
У вас баланс в миллионах? если да то проведите все 2007г. без уточнений и никто не заметит, если у вас БСО не на 1 млн.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 11:28:59
|
 |
 |
да там сумма 30000 руб
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
09.03.2011 11:32:51
|
 |
 |
у вас БСО оприходованы, т.е висит к-т сч ? пусть висит спишите после 3-х лет на прибыль как раз к балансу за 2010г.
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
09.03.2011 11:34:00
|
 |
 |
а 2008г. проведите накладную и все закроется, только внести БСО с НДС на 10, чтоб НДС не болтался!!!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.03.2011 11:42:58
|
 |
 |
т.е. 1. бланки которые были оприходованы в 2007 г. я могу уже списать в 2010 г. (к-т счета) 2,а накладную за 2008 г. оприходовать в 2008г. все закроется. На баланс не повлияет так как баланс был в млн. А что делать с банками которые остануться на 10 счете в 2008 г.?
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
09.03.2011 12:16:17
|
 |
 |
Спишите в 2010г. по итогам года, ни кто на это не будет смотреть
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 12:45:48
|
 |
 |
спасибо, всем за помощ
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|