| |
|
|
| |
|
|
Импорт из РФ
09.03.2011 10:15:57
|
 |
 |
Пока сама разбираюсь, надеюсь получить ответы от знающих. Поставщик из РФ выставил нам НДС 18%. 1. Т.е. нам не надо теперь платить своим налоговым органам НДС по товарам из РФ? 2. Смущает ставка 18%, а не 20%. 3. Заявления о ввозе получается тоже не надо подавать? 4. Если все так, то можно ли этот НДС брать к зачету?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
09.03.2011 10:29:27
|
 |
 |
Всё в корне неверно. 1. НДС при ввозе платить надо со всей суммы поставки с НДС 2. В РФ ставка НДС 18%, а не 20% как у нас 3. Заявление о ввозе надо 4. НДС российского поставщика к вычету не берётся, только НДС, уплаченный при ввозе
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.03.2011 10:31:51
|
 |
 |
«Анонимно» 09.03.2011 10:29:27
Всё в корне неверно. 1. НДС при ввозе платить надо со всей суммы поставки с НДС 2. В РФ ставка НДС 18%, а не 20% как у нас 3. Заявление о ввозе надо 4. НДС российского поставщика к вычету не берётся, только НДС, уплаченный при ввозе
_______ вау! спасибо. А зачем они это делают интересно, они же могут с 0% выставлять?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 10:32:56
|
 |
 |
и еще, «Анонимно» 09.03.2011 10:29:27, в таком случае этот НДС включаем в цену, да?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 10:45:46
|
 |
 |
А зачем они это делают интересно, они же могут с 0% выставлять? ----------------------------- Не хотят рисковать, боятся что Вы им заявление о ввозе не предоставите. Да, их НДС Вы включаете в цену, и для Вас этот товар будет на 18% дороже.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.03.2011 10:50:03
|
 |
 |
«Анонимно» 09.03.2011 10:45:46
А зачем они это делают интересно, они же могут с 0% выставлять? ----------------------------- Не хотят рисковать, боятся что Вы им заявление о ввозе не предоставите. Да, их НДС Вы включаете в цену, и для Вас этот товар будет на 18% дороже. _______ спасибо, здорово помогли.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 10:52:01
|
 |
 |
Россияне могут с нулевой ставкой продавать нам только товары происхождения РФ.А товары третьих стран будут всегда с НДС.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.03.2011 10:58:17
|
 |
 |
«Анонимно» 09.03.2011 10:52:01
Россияне могут с нулевой ставкой продавать нам только товары происхождения РФ.А товары третьих стран будут всегда с НДС. _______
у меня как раз происхождение РФ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2011 17:20:57
|
 |
 |
А мы можем продавать в РФ товары третьих стран с нулевым НДС, а почему им нельзя? Это точно?
Беларусь
|
 |
 |
Сорока
09.03.2011 17:25:28
|
 |
 |
В едином таможенном пространстве товар передают с 0 ставкой. НДС платит первый импортер из третьих стран.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|