...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Экспорт 09.03.2011 11:19:05
Впервые отправляем товар фурой в Россию. Кто знает, есть какая-то специфика в оформлении ТТН? Какие документы должны сопровождать груз? Очень не хочется чтобы по моей вине груз где-нибудь застрял
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
lion 09.03.2011 11:24:07
ттн-1 используется для внутриреспубликанских перевозок. у вас международное. нужно оформлять ЦМР, плюс выписываете ТН-2 для списания товара с вашео склада.
Беларусь
lion 09.03.2011 11:25:53
и еще. действует с сегодняшнего дня:
h t tp ://http://www.buh.by/mes.asp?t=241674
Беларусь
Экспорт 09.03.2011 11:30:26
lion спасибо! Я это уже передала декларанту. А вот по бух.части ТТН точно не надо? В налоговую для 0% ставки смр достаточно будет?
Беларусь
Экспорт 09.03.2011 11:31:08
И что-то типа ИНВОЙСА надо?
Беларусь
lion 09.03.2011 11:33:13
в налоговую надо будет (когда получите от россиян оригинал заявления о ввозе): заявление о ввозе, контракт, платежку (мемориальный ордер) о поступлении оплаты, перевозочный документ(в вашем случае это цмр, в моем - ж/д накладная)
Беларусь
lion 09.03.2011 11:33:53
для россиян мы еще передаем с документами счет и счет-фактуру.
Беларусь
lion 09.03.2011 11:34:32
и ст-1 (на наш товар) или копию гтд, заверенную печатью таможни (для импортированного товара)
Беларусь
Экспорт 09.03.2011 11:43:15
lion, СТ-1 нужен для россиян? Мы этот товар купили у белорусского производитля, должен ли СТ-1 сопровождать груз в пути?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru