Сами изготовили для себя офисную мебель. Дт20-Кт 10,70.... Дт43-Кт-20 100р оприх.ГП по факт с/с Дт 10,9-Кт 43 100р Дт26-Кт10.9 100р Правильно?Что-то я засомневалась что 2 раза включено в з-ты?
Правильно. Два раза в затраты не включено, так как первые две проводки закрывают счет 20 на счет 43. А в дебет счета 90 затраты попадут при начислении износа офисной мебели. Например, в дополнение к вашим проводкам: Дт90 Кт26 или Дт20 Кт26 Дт43 Кт20 Дт90 Кт43 - в составе себест-ти реализованной продукции
Беларусь
Мишка10.03.2011 10:18:44
Спасибо.И я надеюсь,НДС начислять не надо
Беларусь
Снежана10.03.2011 10:49:05
НДС не начисляется, так как принимается на учет МБП, а не ОС. Да и по ОС собственного производства в последние несколько лет НДС не начиляется.