| |
|
|
| |
|
|
Катя
10.03.2011 12:52:42
|
 |
 |
Можно ли алименты перечислять не через почту, а на карточку жены сотрудника?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
10.03.2011 12:53:39
|
 |
 |
Можно, тока заключите договор с банком жены... И заяву от мужа, что прошу перечислять....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 12:55:16
|
 |
 |
конечно можно
Беларусь
|
 |
 |
Катя
10.03.2011 13:01:38
|
 |
 |
Банк один и тот же - Беларусбанк.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 15:00:56
|
 |
 |
тем более
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 16:35:14
|
 |
 |
лучше возьмите заяву с самой жены и копию ее договора картсчета
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 16:41:38
|
 |
 |
Нужны обязательно следующие документы: -заявление от жены -копия договора жены с банком с номером ее карт-счета Эти документы должны храниться вместе с исполнительным листом. А как Вы докажите без этих документов что-либо судебному исполнителю( если придет).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 16:42:36
|
 |
 |
А что написано в исполнительном листе? Если на почт адрес то пусть топает к судебному исполнителю и оттуда спускают вам «указивку» куда перечислять. А уж потом в банк пойдете за договором.
Беларусь
|
 |
 |
ИгорьBUH
10.03.2011 17:10:04
|
 |
 |
Я делал так - брал заявление от жены о перечислении на карт-счет с полным указанием всех реквизитов. Далее вопросы с банком: одно время некоторые банки :-)алименты при зачислении на карт-счета принимали без комиссий. Возможно это и перестраховка, хотя согласен с «Анонимно» 10.03.2011 16:41:38, 10.03.2011 16:42:36 - у нас текучка большая, не успеешь ответ получить, а чел. уже в другом месте :-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 17:24:09
|
 |
 |
Заявления жены достаточно -не придумывайте!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 19:02:26
|
 |
 |
Заявления жены с указанием реквизитов, на которые нужно платить, достаточно. Она не обязана давать Вам копию своего личного договора на карт-счет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.03.2011 19:05:52
|
 |
 |
А насколько актуален вопрос с комиссией? Комиссии есть при перечислении зарплаты этому работнику и при получении алиментов наличными и т.п. Так что берите заявление от жены с указанием номера карт-счета и банка (если карточка не в вашем банке) и перечисляйте.
Беларусь
|
 |
 |
ИринаСт
10.03.2011 21:20:25
|
 |
 |
а муж при чем? если сомневаетесь - можно позвонить судебному исполнителю и проконсультироваться
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
11.03.2011 9:29:02
|
 |
 |
Заявление от жены со всеми реквизитами, еще должен быть Ваш договор с банком (там будет указан % комиссионных) куда перечисляете алименты, если вы обслуживаетесь в другом банке.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 9:47:35
|
 |
 |
а у нас тетка не хочет в банке получать и на карточку тоже( только через почту! надоело мне ходить туда каждый месяц-деньги ей отправлять, по безналу можно через почту?как?
Беларусь
|
 |
 |
shok_ola_dka
11.03.2011 11:57:17
|
 |
 |
«Анонимно» 11.03.2011 9:47:35 надоело мне ходить туда каждый месяц-деньги ей отправлять, по безналу можно через почту?как? --------------
Отправляете безналом на почту сумму алиментов + 3% от суммы (почтовый сбор), но все равно идете на почту с платежкой с отметкой банка, оформляете отправление с указанием ФИО, адреса, суммы и реквизитов организации. Проблем не меньше, а даже больше - почта как-то интересно округляет этих 3%, что мне пришлось делать еще одну платежку на 2 рубля. Не понимаю, зачем требовать получение через почту, это и очередь и время. Куда удобнее на карточку!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 12:16:00
|
 |
 |
Не понимаю, зачем требовать получение через почту, это и очередь и время. Куда удобнее на карточку! ------------- пытались уговорить-не соглашается. видимо, банкоматов боиться. может же она просто в кассе получать? или обязательно надо через почту или р/с?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 12:16:02
|
 |
 |
Имею печальный опыт перечисления денег без ведома судебных исполнителей! Отправляйте жен к исполнителям, не повторяйте чужих шишек.
Беларусь
|
 |
 |
shok_ola_dka
11.03.2011 12:30:52
|
 |
 |
может же она просто в кассе получать? ---------- Что Вы имеете ввиду? Если кассу банка, то это перечисление на лицевой счет физ. лица (не путать с картсчетом).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.03.2011 14:05:57
|
 |
 |
Что Вы имеете ввиду? Если кассу банка, то это перечисление на лицевой счет физ. лица (не путать с картсчетом). _______________ в кассе предприятия.
Имею печальный опыт перечисления денег без ведома судебных исполнителей! Отправляйте жен к исполнителям, не повторяйте чужих шишек. __________ а можно по-подробнее? если мы решили выплачивать деньги через свою кассу, то надо в этом уведомить не только тетку, но и суд.исполнителя?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-19
|
|
| |
|
|