...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 10.03.2011 13:01:58
Добрый день! Столкнулась с новой доя себя проблемой. Приказ на командировку за пределы РБ составлен на одно количество дней, а фактически командировка на 1 день длиннее и еще последний день падает на выходной. Сижу туплю. Суточные я по факту посчитаю (ездили на служебной машине), а вот как быть с продлением командировки? Нужно приказ о продлении или дни сверх относить на издерки неучитываемые? И имеет ли значение, что возвращение в выходной?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 10.03.2011 13:14:45
Нужен приказ о продлении.И относить все на издержки учитываемые.А про выходной написать в приказе, что работали сотрудники в этот день в связи с производственной необходимостью и предоставить им выходной за этот день. Только они должны написать заявления на то, что согласны были работать и когда хотят получить выходной.
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 13:23:06
Спасибо большое. Блин, там зам директора с водителем. Ему эти выходные и эти заявления..... А если приказ сразу сделать допустим на все дни и проигнорить тот факт, что это выходной. Это будет сильным нарушением?
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 13:43:27
Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 12.04.2000 N 35
(ред. от 29.02.2008)
«Об утверждении Инструкции о порядке и размерах возмещения расходов при служебных командировках в пределах Республики Беларусь»
8. В случае использования командированным работником своих выходных дней в месте командировки до начала или после ее окончания оплата проезда работнику производится на общих основаниях, а суточные и расходы по найму жилого помещения за эти дни не возмещаются.
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 13:45:04
...поскольку после окончания срока служебной командировки работник организации согласно приказу нанимателя не должен был находиться в месте служебной командировки (г. Москва (Российская Федерация)), то возмещение расходов, связанных с возвращением работника в его выходные дни к месту постоянной работы (г. Минск (Республика Беларусь)), возможно, по нашему мнению, в организации по решению нанимателя из прибыли, остающейся после налогообложения.
А.Н.ГАРАЕВА,
главный экономист отдела развития
систем оплаты труда главного управления
труда и заработной платы
Министерства труда и социальной защиты
Республики Беларусь
20.05.2010
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2011 14:01:47
Спасибо большое! Разъяснения главного экономиста мне ну очень даже подходят. Вернулись они согласно путевого ночью в субботу. буду расчитывать согласно приказу дни в валюте, ну а суббота эта субботником пойдет. Тем более, что никто на большее и не претендует.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru